Hasil usg

Bun kok kantung kehamilan aku bentuknya seperti ini ya ? Kmrn dokter gak menjelaskan apa2. Cuma divonis janin tidak berkembang, krna belum ada detak jantungnya. Bru kepikiran skrg kok kantungnya gak bulat dan gak ada garis tegas di sekelilingnya#seriusnanya #bantusharing

Hasil usg
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bln lalu USG dan pas cek usia khmilan br 5w. cuma kliatan kantong janin aja.. tp kata dokternya ada. disuruh lah 2mggu lg USG. mggu lalu sya dtg untk USG lg dan barulah kliatan si janin dan detak jantung sdh ada. biasanya khmilan dibwah 7minggu emg agk susah terdeteksi, wktu hamil anak prtama dlu jg sya bgtu. USG di 5w, suruh balik lg 2mggu kmudian. baru deh ada janin dan detak jantung. awal2 emg cuma kliatan kantong doang, trus klo dpt dokter yg gk oke.. psti akan di blg gk berkembang. duluuu bngt 15th yg lalu, kk sya ngalamin hal yg sma kya bunda. di blg janin gk berkembang, trus suruh dtg bbrp hr lg buat di kuret, kk sy gk prcya. dia prgi ke dokter lain. puji Tuhan di blg ada, cuma emg kecillll bngt dan br ada kantong aja. dan janin yg disuruh di kuret skrg udh umur 15th... serem bngt gk tuh klo dlu kk sy lgsg prcya bgtu aja. dokter jg ada yg lalai. jngn lgsg prcya sm 1 dokter.

Baca lagi

Hai Bund, apakah ada flek atau keluhan sakit perut dll? Jika tidak ada, ditunggu saja beberapa hari dan coba cari dokter lain. Krn hasil USG itu tergantung operatornya, sy jg dl dibilang janinnya tdk berkembang, lalu sy ganti dokter 3 hari kemudian, Alhamdulillah djj-nya sudah ada. Rupanya perut saya agak kembung sehingga saat USG tidak terlalu kelihatan jelas kantung dan janinnya. Perlu dokter yg lbh teliti dan seksama dlm proses USG agar hasilnya lbh akurat. Semoga Bunda dan janin sehat2 yaa ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

itu usg transvaginal kah bun? udah ada embrionya itu karna ada ukuran crl nya.. coba di tunggu dulu, kalo ga nyari opsi ke dokter lain. pernah denger penjelasan dokter kalo udah ada embrio wajib ada djj nya bun. semoga sehat2 ya ibu dan bayi, konsumsi vitamin rutin bun agar adik janin berkembang..

masih 5 week tapi divonis tidak berkembang ๐Ÿ˜†.. padahal kalo ukuran 5 week udh kelihatan janin itu bagus loo.. malahan ada yg sampe 10 week baru kelihatan janin.. sabar2 aja bunda.. nanti tunggu sebulan lagi usg lagi ke dokter yg berbeda ya bunda.. semangatttt

Menurut saya masih terlalu dini buat disebut tdk berkembang karna masih 5w, coba di tunggu aja bun sembari minum vitamin, makan sehat, banyak istirahat. Dulu kakak saya hamil 9w baru ada djjnya

bunn ganti deh dokternya, itu baru 5minggu wajar klo blm ada detak jantung nya, paling cepet tuh 7 minggu baru ada detak jantung nya, pindah dokter aja bun. pastikan dokternya dokter spesialis kandungan yaa

Bun, aku kantongnya jg bergerigi waktu masih kecil. Gak bulat sempurna, tapi pas udh gedean ya alhamdulillah sehat.. Gapapa bun, minum vitamin aja dulu.. 2 minggu kedepan baru usg lagi. Semangat ya bun.

10mo ago

aku ke dr. kandungan dikasih promavit bun. sudah lengkap ada asam folat. Jangan lupa makan buah buahan jga ya.. karena TM 1 paling penting vitamin asam folat. Biasanya dosis 400mcg

aku dulu pas 7week bentuk kantung nya agak gepeng ga bulat sempurna, akhirnya dokter ksih obat penguat janin, puji Tuhan cek berikutnya uda lbh bulat.. aku di 7week br ad djj bun.. cb ganti rs/dokter spog nya

pengalaman aku dibulan februari kemarin, aku baru ketawann janin ga berkembang di usia kehamilan 10 minggu , itupun karna keluar flek terus .. lama lama keluar jaringan janinnya.. baru ada tindakan kuret

kalo masih dibawah 8 minggu biasanya kya gtu wajar bund, usg lagi nnti 2-3 minggu InsyaAllah udah ada baby dan djj nya.

10mo ago

iya bund, tapi kadang ada yg belum bund