25 Tanggapan

Sama ni bun aku skrng juga lg ngerasain ,hal yang sama kaya bunda kemarin si dede geraknya aktiv banget ,dari pagi sampe malem tiap mau tidur pun pasti dedeknya rusuh di dalem perut🤭 lah skrng dedenya malah banyak diem gerak sih tapi geraknya sesekali itupun geraknya halus bnget . Biasanya di elus² minum yang dingin Langsung deh aktiv tapi skrng lg banyak diemnya mau di elus² mau minum air dingin pun dede masi aja anteng paling gerak nya halus banget knapa ya bun kira² jadi takut aku ?

Kalau janin sering aktf di mlm hari. Atau biasanya disaat kita lg dduk santai novi, atau baringan.. Tp klu lg dbwa aktftas krja janin dirm tenang krn mrsa enak tdr hehe.. Klu aq sih kdng suka usil sma ddenya klu dia diemm.. Trus dpgil lngsung respon.. Kdng ktwa sndri hehe bhgia.

Gpl itu kok bun. Dlu saya juga gitu wqktu hamil. Kadang seharian kurang geraknya sampe takut tapi pas di xek djb normal kok. Yg terpenting dalam sehari dia masih bergerak meski halus. Kalo emang bunda rasa takut. Mending langsung ke bidan untuk di cek.

Gakpapa bunda, saya 26 minggu jg aktif banget dijam jam tertentu aja, sisanya dia diem atau gerak sesekali aja. Itu normal, janinnya kan tidur juga diperut, istirahat jg ngumpulin tenaga buat gerak-gerak lagi.

Ukuran perutnya belum besar, kalo pake baju belum keliatan, tapi pas di usg berat janinnya yg besar 😂

Aku juga gitu kok bun, kadang sehari aktif bgt sampe mau apa2 sering kaget gara2 tendangan si dede, trs besoknya jadi jarang gerak. Paling klo jam2 aku lg mau tidur siang sama malem itu gerak pun alus.

Wjar bun, baby di perut ad wktny tidur, klo sya paling sering klo lagi sntai tiduran, kdang lgi bobo malem ke bangun krna kaget sma yg di perut, kdang mendekti subuh jg aktif gerakny klo aku

VIP Member

Kalo pengen janinnya aktif, coba makan manis atau minum minuman yg dingin, buund.. Sama ajak ngobrol, bacain buku, nyanyiin, atau dengerin murrotal / musik klasik.. CMIIW ya..

Tergantung usia kandungan bun, makin gede ruang gerak nya makin sempit jdi gk begitu bnyk gerak. Yg penting dalam sehari selalu gerak aja... btw aku 26w2d msh aktf banget

Aku usia kandunga 28w gtu bun kalau pagi dan siang jarang bgt gerak tapi kalau mlam lagi enal2 tdr aktif bgt geeakan nya bun sampai gak bisa tdr

Aku juga samaa bun,, aku hamil 7 bulan kmren2 gerak nya aktiff bangetttt, tp 2 hari ini gerak nya kurang aktif cma gerak2 halus doang

Pertanyaan Terkait