Gerakan janin usia 21 weeks

Assalamu'alaikum bund.. Maau nanya gerak janin 21 weeks ini tiap hari emang beda ya? Kadang malam aktif bgt. Bsok nya siang aktif nya. Besoknya lagi enteng aja. Bsok nya lagi aktif lagi. Jadi akhirnya kadang suka cemas kalau sehari tu ga trlalu aktif kayak aktif hari sblumnya ๐Ÿ˜… Bagi bagi pengalaman gerak janin yukss bund biar aku ga penasaran mulu hehehee Anak pertama#seriusnanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo kak, kemarin aku diajarin mulai hitung grak janin diusia kandungan 5 bulan (alhamdulillah debay udh gerak akif walau geraknya kaya kedutan gitu) Setiap 2 jam sekali dihitung paling sedikit 10gerakan dlm 2 jam. Kalo kurang dr 2 jam bisa di pancing minum air dingin atau makan gitu bun. Buat lebih jelasnya bisa nonton di youtube cara hitung gerak janin/ periksa aja ke dokter yaa

Baca lagi

aku juga gitu Bun kemaren2 aktif bgt eh sekarang2 biasa ajah tapi masih ada gerakan nya cuman gak sekuat biasa nya dan gak sebanyak biasa nya, liat di aplikasi usia 21 week lagi senengnya tidur Bun, aku juga kemaren sampe nangis karna pagi kerasa dikit siang gak ada gerakan sore lah baru kerasa

1y ago

iya Bun waktu itu ajah pengen bgt langsung USG tapi saya coba tenangin dulu pikir positif, kadang masih suka lama aktif nya kaya tadi pagi baru kerasa siang gerakan๐Ÿคญ seneng nya tiduran Bun Dede nya apalagi kalau ibu nya rebahan paling seneng Dede nya๐Ÿ˜

sama bun..saya kmaren juga begitu..sampe bingung udah makan manis..minum air dingin banyak tetep aja..seharian cuman rebahan saya bun sama pikiran itu๐Ÿ˜… ..tapi kmaren saya masih ada gerakan halus paling cuman sekali aja udah tu gk ada lagi..tapi pas malam alhamdulillah aktif bangett๐Ÿ˜

waalaikumsalam,, aku kmren juga gitu bun ngk nentu kadang dedeknya gerak, cuma kalau udah terlalu cpek ddeknya lebih bnyk gerak mngkin kecapean dan kalau gerakan seperti itu normal bun asal semua kerja jangan terlalu diforsir aja

sama kyk sy..kemarin" sblum di usg aktif banget.eh pas pulang usg geraknya agak jarang" gitu..mungkin si dedek ny di dlm perut malu x yac,krn ud di liat ma ibu dn ayahnya..ud ketauan juga jenis kelaminnya..

Sama. Saya jg gitu. Malah skrang sudah 2 hari diare, sempet cemas, tapi malah 2 hari jg dede nya malah aktif banget. Hari ini jg saya kontrol alhamdulillah baik, bagus semua cairan ketuban juga banyak.

TapFluencer

bisa gt juga bun, gerakannya ga tentu. tp dr 21w emg tendangan baby berasa bgt berbeda dg sebelumnya, coba kl wkt usg bun, lucu bgt liat baby nendang perut bunda heheh

sama.bgt bund kayak aku , aku jg sampe sharring k tmenku krna takut bgt kadang aktif bgt bsknya anteng cman bberapa kali kedutan tp mdh2an baby kita sehat2 ya bund amin

VIP Member

sama bun, kemarin lusa kedutan sampe bener bener bisa dirasain tangan eh besoknya anteng cuma ngrasain tendangan halus sampe dipancing pancing minum es cream ๐Ÿ˜„

1y ago

iyaa bund aku gtu juga. smbil makan eskrim dan dngarin lagu klasik buat pncingan gerak janin. di yutub ada bund. alhamdulillah gerak

iya emang gitu bunda. pokoknya yg penting tiap hari dia gerak2 ya. nanti TM3 baru kita mulai hitung gerakan janin.

1y ago

oo gtu ya bund. mkasi ya bund infonya