Tengkurap umur brp

Bun kok anak saya sudah 3 bln 20 hari blm bisa tengkurap ya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun gak pp ya bun asal gk lewat 6 bulan masih aman, seringin lg tummy time nya ya bun, kasih mainan di sekeliling nya, mainan apapun yang dia sukai, kalo anak saya lebih seneng bungkus tisu basah di banding mainan nya.hihi atau bisa jg taru cermin di depanya, dia pasti suka, sambil nyanyi nyanyi jg bundanya, bisa sambil cerita jg, kalo rewel ya di tunda, nanti agk tenangan mulai lg, terus begitu ya bun, dan pastikan jg kalo tummy time jangan dalam keadaan ngantuk ya bun, walaupun ada beberapa bayi yang malah seneng tummy time sampe ketiduran,hihi bunda jg bisa biasakan gendong dengan posisi tegak, seperti gendong. mshape, itu jg melatih kekuatan leher dan kepala bayi yuk bun, semangat terus stimulasi

Baca lagi
3y ago

gk papa kok bun, di coba pelan2 aja, sambil belajar dulu saya wktu awal2 anak pertama jg gtu, lama2 bisa ko

distimulasikan bun, bentar aja tapi sering ya.. anak saya 6 bulan baru bisa tengkurap sendiri.. katanya sih gara" kegemukan.. ๐Ÿ˜… belajar miring" kn badan dulu bun.. kasi mainan atau suatu benda yg menarik perhatian dia..

tenang bun, anaku lki2 jga tengkurapnya usia 5bln, usia 6bln guling2 sendri.tapi klo bundanya mau, coba sering latih d tengkurapin atau tumytime cek youtube boleh tpi lihat kondisi anaknya ya klo nangis jngn d paksa

Bayiku 4 bln krng baru bisa tengkurap tp blm bs balik bund... umur 5 bln baru mahir guling2.. skrng bljar dduk mandiri... kalau di dudukin dah tegak,, cm blm bs bangun trs dduk sendiri...

anak ku 3 bln 25hr jg belum bu ๐Ÿคฆ klo miring udh cuman tengkurep blm tp klo aku tummy time kpla nya udh tegak malah klo gendong jg ngangkat" tuh kpla udh ajeg ,

sering tummy time dan gendong berdiri bun anak saya dr usia 3 mgu sering tk gituin, skrag 3 bulan mulai tengkurap. coba bunda install aplikasi dayhee

3y ago

kode bsa berubah sewaktu-waktu

wajar Bun perkembangan anak beda beda ada yang 4 bulan malahan 6 bulan baru bisa tengkureb. sabar aja Bun yang penting anaknya sehat

apa sudah sering di stimulasi tummy time??? biasanya klo udh terbiasa tummy time cepet bgt proses tengkurap nya

setiap anak perkembangan nya bedaยฒ, anak saya baru bisa tengkurap sendiri di usia 4bulan 15hari hari ini..

gpp, sering2 tummy time. kalo sampai 6 bln belum tengkurep perlu ke dokter