masakan

bun kok aku selama hamil ini ngerasa klo masak gagal trs ya? sblm hamil tuh hobi masak dan rasanya menurutku sllu enak, skrg pas hamil masak mager2an an rasa masakan ku gak ky sblm nya? jd gak pede masakin suami lg? ada yg sama kah sm aku?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wkwkwk ternyata ada yg sama kaya aku. Sebelum hamil, suami sm mertua bilang masakanku lebih enak dr rumah makan langganan mereka. Tp pas hamil rasanya aneh. Asin nggak, gurih nggak, manis nggak, ga karuan pokoknya πŸ˜‚. Sampai suami lbih sering ngajakin makan di luar drpd masak sendiri dan ga ada yg makan. Tp pas udah lahiran, masak lg rasanya jg balik kaya sebelum hamil, udah enak lagi bun. Trus mertua bilang kl itu bawaan bayi

Baca lagi

sama bun. dl sblm nikah g bsa masak.. hbs nikah belajar masak, kata suami, ortu ma mertua enak masakan sy..suami suka bgt ma sambel bikinan sy.. sejak hamil bikin telur dadar aja g enak bgt rasa'y 😭 alhamdulillah sejak hamil g bsa msk dapur jd g prnh masak..mertua atau ortu yg masakin πŸ˜‚

VIP Member

Aku selama hamil kalo masak tetep minta orang buat cicipin, dan seringnya sih bumer yg masak aku makan aja soanya aku jualan masakan juga kadang males buat pribadi buatin pesenan aja... Itu aja kira2 dan banyak doa biar gak di komplain 😁 emng lidah gak sepeka sebelum isi bun

mungkin perubahan hormon saat hamil bun. lidah ngga sepeka waktu belum hamil jadi ngga akurat ngerasain makanan. wajar kok bun. makanya banyak yg bilang bawaan bayi karna org hamil yg dirasain beda". kalo saya mah mual, boro" pegang bawang masuk dapur aja udah mulmun

sama bun,saya juga semenjak hamil masak selalu ga bener selalu keasinan,klw ga asin psti rasanya aneh...saya smp bingung knp bisa bgini,padahl dari masih gadia smp udah nikah tergolong bisa masak ,tapi ya gitu semenjak hamil lgsung berantakan semunya

Sama bun..waktu aku ngrasain parahnya mbok hamil 2 bulan kn masih mual2 itu klo masak psti slalu keasinan smpe udahlah males masak mau beli aja 😭kasian teh suaminya diberi makan masakan asin ... tp skrang udh gk mual masak udh ky biasa lagi

Sama bun sebelum hamil seneng banget masak dan menurutku enak semua juga suka. Pas hamil masak jadi males gitu sekali masak orang tua ku sama suami komen *masak kok rasanya hambar.kok ke asinan.kok kemanisan* jadi gantian ibuk yg masak in

Aku jga gitu perasaan rasa masakanku jadi aneh gk karuan. Tpi suami bilang engga ah kaya biasa. Trus aku mikir brrti biasanya juga gk karuan ya wkkw.. engga emng enak kok kaya biasa. Indra perasanya ngaruh juga dari kehamilan kayanya

ku pikir aku doang..aku pun sama ngalamin juga , tiap masak pasti gak pernah enak sebelum hamil suami pulang kerja pasti maunya masakkan aku mulu.. pas hamil makin gak pede masak , akhirnya jajan mulu ke wartegπŸ˜‚

ternyata bukan aku aja, udah seminggu ini aneh tiap masak gagal trus dan rasa aneh.. sampe masak pake bumbu racik yg tinggal masak juga rasa nya tetep aneh dan gak enak padahal udh sesuai anjuranπŸ˜‚

3y ago

maaf sy baru buka semalam soalnyaπŸ˜€πŸ™