11 Tanggapan

Kalau memang sangat menggangu ga ada salahnya pergi ke org yg lebih ahli buat berkonsultasi bun. Seandainya suami mengulanginya lagi, pilihan ada di bunda, mau lanjut atau pergi. Karna istri boleh menggugat cerai kalau suaminya terbukti KDRT. Sayangi mental bunda. Pernikahan seumur hidup loh bun, kalau suami mengulangi lagi dan lagi, yakin bertahan selamanya sama org kasar seperti itu?

Jangan dipaksa untuk berdamai dengan diri sendiri dan atau memaafkan. Biarkan hati bunda yg bener2 ikhlas memaafkan, mungkin butuh waktu lama, tapi memang bgitu kalau sudah menjadi trauma mendalam. Jangan diingat2, banyakin aktivitas, smoga suami bunda juga sudah minta maaf, setidaknya kalau suami bunda minta maaf, bisa sedikit demi sedikit bunda menyembuhkan luka

saya dulu di gituin sama bapak saya . dan saya butuh waktu hampir 10 thn buat sembuh 😌 sampai saya nemu prinsip kalau kebahagian saya nomer satu.Itu membantu banget Bun.. meditasi sama jurnaling jg lumayan membantu. trus ya belajar memaafkan.. (bukan brrti di lupain ,bukan brrti kita baik2in orang nya lagi)

susah bu, itu membekas, bahkan bisa seumur hidup daripada cape ngelupain, mending belajar ikhlas aja, kalo suami uda tobat dan meminta maaf serta berjanji gak akan ngulangin lagi ya terima dengan lapang dada bu sakit emang tapi hidup mesti terus berlanjut kan? kalo kita liat ke belakang terus malah gak maju-maju

Peluk bundaa, aku juga mengalami hal yang serupa. awal-awal pernikahanku jadi luka mendalam bagi aku. apalagi saat kejadian itu, ternyata aku hamil muda dan selama hamil aku keingat terus kejadian itu 😭

VIP Member

cari profesional bunda.. psikolog atau dr SpKJ. karena masih tinggal sama suami. takutnya menjadi lebih parah. bundanya juga bakal makin stress kalau ngga bisa menghandle diri.

VIP Member

Tulis diary, mommy. Saya juga ada ADHD + gejala depression juga. Dgn nulis diary di buku, jadi lebih terkontrol pikirannya karena jadi sering evaluasi diri sendiri, mom

TapFluencer

Kl sudh spt itu baiknya ke psikolog bun agar di terapi, krn gabisa trauma itu disembuhin sendiri. Harus dg yg ahli agar segera terselesaikan

Sabar ya bund.. trauma bgt pastinyaa, dan gatau knp suka nyesek sendiri klo ada suami yg bisa main tangan sm istrinya😩

TapFluencer

sebaiknya datangi psikolog atau psikiater bun semoga kondisi mentalmu membaik aamiin