First babby

Bun kmrin saya usg trus dokter ny bilang kehamilan ny kurang lebih 6 mnggu ttpi baru kantong ny klihatan trus dikasih pil penguat kandungan apakah saya hamil y bun?#seriusnanya #ingintahu #jangandibully #pleasehelp #firstbaby

First babby
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hamil Bun. kalau dokter sudah bilang umur 6 Minggu. biasanya memang masih berbentuk kantong Bun, janin semakin lama akan semakin berkembang. yang penting bunda harus makan makanan yang bergizi, minum vitamin, istirahat cukup, dan jauhi stress agar janin dapat berkembang dengan baik Bun. karna pengalaman saya dulu. pada saat saya tespek garis dua, saya dan suami datang untuk periksa apakah saya hamil atau tidak, dan dokter bilang saya hamil 6 Minggu dan di USG baru terlihat kantongnya. dan saya disuruh kembali lagi 2 Minggu kemudian. dan ternyata sudah terdengar suara denyut jantung nya Bun tapi di USG hanya terlihat kantong. dan dokter tidak berkata apapun mengenai kehamilan saya. pada usia kehamilan 12 Minggu saya kembali USG di rumah sakit lain, dan ternyata janin saya tidak berkembang dan dokter memberikan solusi harus di Operasi kuret. seharusnya saya tidak usah terburu buru untuk melakukan operasi kuretase. kalau terjadi seperti ini lebih baik datang lagi ke rumah sakit yang berbeda. karna Setiap dokter pasti memberikan solusi yang berbeda beda. mungkin sebagai contoh diberikan obat penguat dan pemeriksaan lainnya.

Baca lagi

Klau ada kantong kehamilan insya Allah hamil bun. Msh 6 minggu wajar kelihatan kantongnya sj. Mgkn ada perbedaan usia kehamilan dr usg dan dri hpht, gpp itu wajar. Mnurut artikel yg sy baca2 klau perbedaannya kurleb 2 minggu msh normal. Sy ada pengalaman wktu usia 5 minggu usg msh kantong sj, sebulan kmudian usg lagi ternyata kantongnya gk berkembang, dan besoknya lgsg tindakan kuret. Tp alhamdulillah skrg sdh hamil lg, 13 minggu. Bunda atur pola hidup & makan ya, smoga kehamilannya sehat2 selalu. amin

Baca lagi

Bismillah, insya Allah hamil bun. Saya jg waktu usia kehamilan 6 minggu seperti itu, malah dibilang kehamilan kosong sama dokternya, ya saya agak sedih karna ini kehamilan pertama bagi saya, tapi saya tetap berusaha positif thinking. Akhirnya 6 minggu kemudian saya coba USG lagi dan Alhamdulillah janinnya sudah terlihat dan berkembang baik, begitu pun detak jantungnya normal. Dan sekarang usia kehamilan saya 13w 5d.

Baca lagi

normal. bun saya juga dulu di katain hamil kosong malah mau disuruh kuret... trus di suruh beli obat penguat... tapi selama kita hamil gak ada pendarahan.. gak ada gejala berat menurut aku aneh aja.. jadi aku putusin ganti dokter dan hasilnya anaku baik baik aja aktif keliatan janinya.. karna ada oknum klinik yang jual obat

Baca lagi

tapi di foto kok GA nya sudah 9minggu 2 hari ? bunda inget gak kapan hpht nya? tapi biasanya emng sesuai sama hasil USG sih Bun.

insyaallah hamil bun nanti bisa diusg lagi 8/10w udah keliatan ko janinya

kalo masih bingung kok ga nanya dokternya pas priksa bun πŸ˜„

tpi klau di hitung menurut app ini udh 8 mnggu bun

Bun maaf oot, bunda domisili mana ya?

yg di rasain apa bund??