butuh solusi

Bun kmren saya priksa k dokter.. Dn ternyata baby ku sungsang.. Sekarang aq hamil 37mingu apa msih bisa muter bun.. N berat baby 3kg.. Saran dokter harus sc secepatnya hari selasa besok.. Karna tekanan darah saya juga tinggi.. Gmna solusinya bun.. Suami n mertua agak ragu sama dokternya karna agak muda kyk pengalaman blum bxk kta suami n mertua. Klo aq n kluargaku udah pasrah bun gak mw mikir" tkut aq nya drop.. Nie aja aq udh g nafsu makan tdur kurang.. Solusinya bun.. Mksih

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun. Q dari uk 37mgg udah di usg sungsang.. kta dokternya 2 mngg lagi suru balik usg lagi. La slama 2 mnggu itu q nungguing rutin bun. Tapi kmaren usg lagi masih sungsang.. skrang 39 mgg masi subgsang.. pilihan nya paling sesar ๐Ÿ˜Š normal sesar yg pntng baby dan ibunya sehat walafiat.

4y ago

Rabu bun

Coba second opinion bunda.. Sambil dibanyakin sujud nungging bicara ke dede minta dia mutar kepala ke bawah, dan dijaga juga pola makannya, kurangi makanan yg bisa memicu darah tingginya makin naik, dan juga hindari stres yaa bun..

Nurut aja sama dokternya bun kalo di bilang perlu sc gara" tekanan darah bunda tinggi, itu langkah pertolongan untuk bunda sama debaynya.. Soalnya udah banyak kasus gara" darah tinggi harus sc..

Ini juga yg saya alami bund, ini juga yg saya mau tanyakan, hamil sya masuk usia 33 week bund.. kemarin dokter sarankan sya untuk melakukan gerakan sujud sebelum makan , lakukan sehari 3x..

4y ago

Disarankan dokternya sebelum makan ya bun? Saya lakukan kapan aja bun, tapi pergerakn anakku masih luwes banget kekiri kekanannya, Anakku masih melintang,, inia sdh maubmasuk 33week juga.. Aku worry klw harus SC. Semoga aja masuk 34week sdh bisa di bawa kepala dedek nya

Kalo 37 minggu dan bayinnya sudah 3 kg biasannya udah gak bisa muter lagi bun , dan tekanan bunda juga tinggi takutnnya bayinnya jadi keracunan didalam perut,

4y ago

Tpi ketubanya msih bagus bun

coba second opinion ke dokter spog lain bun, kalo hasilnya sama ya berarti kurang lebih emg harus sc bun aplg tekanan darah tinggi dan posisi debay sungsang

Sepertinya agak susah untuk muter lagi. Coba ke dokter sp.Og yg tua bun buat nyenengi hati suami & mertua aja. Kalau pun harus SC yg penting ibu & janinnya sehat.

4y ago

Umum aja bun ke Sp.OGnya biar ga huru hara itu mertua, ajak doi sekalian aps konsul

Jangan stres Bun bisa bikin darah tingginya naik terus...masih 37 minggu mudah2an bayi nya masih bisa muter yg penting bunda nya jangan banyak pikiran

Masih ada waktu untuk mengupayakan posisi baby spya tdk sungsang bun, cek youtube ttg itu banyak tutorialnya, jangan lupa berdoa dan debaynya diafirmasi

4y ago

Untuk atasi tekanan darah tingginya stop asupan yg mengandung garam dan banyakin air putih bun

Cari dokter lain dulu . Gimana pendapatnya . Bandingkan! Sekiranya sama segera SC . Kalau berbeda paling dikasi obat penurun tensi.