βœ•

60 Tanggapan

aku pas anak pertama 2x, tm1 sama tm3 sesuai sama rujukan bidannya.. pas hamil anak k2 sama skrng lg hamil anak k 3 kek udah males tm1 dicek lab masalahnya aku HB nya rendah, tensi rendah jd gabisa lama2 bediri.. jadi pikirku nanti2 ajalah pas tm3.. tapi jangan diikutin ya bund.. ikutin aja anjuran dokter/bidan, karna masing2 kondisi kehamilan kan beda2... sehat2 yaaa

2x bun yg pertama pas tm 2 nah pas tm 3 emng pas mendekati hpl. Aku baru aja tadi hbs dr puskesmas tdnya mau cek lab soalnya aku pengen tau aja hb ku skrg brp berhubung skrg udh masuk usia 8 bulan kehamilan kata bidannya masih jauh buat cek lab soalnya wkt cek.lab pertama hb ku rendah takutnya knp2 aja alhasil td k puskesmas ga d periksa apa2 dong d suruh pulang πŸ˜‚

saya cek lab selama hamil sampe lahiran 3x bun. harusnya 3x sih. tp yg terakhir udah keburu keluar duluan dedenya jd lolos tanpa tes lab. jd d awal kehamilan cek lengkap (hb, hiv aids sifilis, protein darah, dll) tm 2 cuma tes hb tm 3 tes hb sama apa gt.. mungkin beda tempat beda peraturan ya.. jd ga bisa d sama ratakan

VIP Member

Awal dan akhir bunda... Cek lab tm 1 untuk tau apakah kehamilan kita normal da sehat atau engg.. Supaya bisa segera diperbaiki dan diobati d tm1 smp tm2 Nah d tm3 cek lab lagi untuk lihat apakah tetep bagus atau tidak, karena biasanya pasti ada aja yg berubah. Entah itu isk, hb rendah dll..

VIP Member

saya hari ini baru aja cek lab darah n urine, usia kehamilan 12w, bidan di puskesmas bilang nanti di trimester ketiga cek lab lengkap lagi, padahal hasilnya yg hari ini semuanya bagus ga ada yg kurang. saya kurang tau jg bun yg bener berapa kali, saya nurut kata bidan aja pokoknya..

jgn mndekati lahiran, ntr mlh blm smpet cek lab udah brojol. kya tdi sya baca udh lahiran bru ketahuan klo +hiv. bagusnya sih 2x cek lab tm1 sma tm3, atau tm1 aja klo hasil y bgus semua, klo ada yg kurang bgus kya HB kurang atau trlalu tinggi bisa di perbaiki dan cek lg di tm3

saya cek lab lengkap cuma 1x usia 5bulan , dari hasilnya yg bermasalah hbnya rendah , setelah itu cek lab cuma untuk tes hb 1bulan sekali , pas kehamilan usia 6bulan menuju 7bulan hb semakin turun , 2minggu sekali suruh cek lab , ampek bener2 hbnya normalπŸ˜…

Saya sekali aja bun pas 6-7bln lengkap disaranin sm spog dan bidan (hb, hiv, sifilis, goldar, gds, hbsag, dan protein urine) yg dicek lebih dari 1x hb nya aja krn hb saya rendah. Mungkin tergantung kondisi masing2 bumil yaa bun

cek lab itu cek darah ... sepeti HB HIV dan sifilis kalo gasalah itu 2 kali mba.. kalo seumpama HB rendah nanti cek up lg pas usia 7 atsu 8 bulan kalo cek URINE nah itu 1 kali aja mba diusia 7 atau 8 bulan

betul bun .. kalo cek darah bisa dr usia 4 bulan dan 5 bulan dan bebas sih sebenernya... kalo sudah cek darah sekali yaudah nanti suratnya dibawa pas lahiran .. paling cek HB aja seumpama rendah pas sekali cek HB(hemoglobin) nanti di usia 7 atau 8 bulan kalo mau mastiin udah nornal apa blm bisa cek lg

VIP Member

saya cuma satu kali aja bund, itu arahan dr obgyn saya di kehamilan 7bulan. tapi mungkin tiap ibu hamil berbeda ya, di lihat dr kondisi masing2. kalo bidan sudh mengarahkan di ikuti saja bun untk kebaikan bunda dan debay.