bertanya

Bun klo tulang selangkangan sakit dan otot2 di daerah miss v juga sakit, miss v kadang2 ngilu di uk 35w6d itu kenapa ya ?? Di uk 35w pas saya usg kepala blm masuk panggul... Trs ini yg bikin sakit apa ya ? πŸ™πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun masuk 35week suka kdang2 ngilu . Waktu usg di usia 34week dokter juga udah ngasih tau kemungkinan yg bakal di alami otok2 daerah miss v ngilu atau kadang sakit perut juga ntar sering kenceng dan mules kita nya jangan panik aja, asalkan gak sampe keluar flek atau lendir aja . Soalnya klo gitu takutnya kelahiran prematur karna kurang dari 37week . Sekarang usia kandungan sya 36week alhamdulillah baby udah masuk panggul . Tinggal nunggu pembukaan aja bun. Semangat dan tetap tenang bun . Inti nya gak usah panik aja.

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah semoga lancar ya bun persalinanny 😊

Waktu saya kontrol di bidan uk 35w kata bidan belum masuk panggul pas di raba dan itu belum ada keluhan nyeri di area miss v,kram bawah perut gitu kadang". Jalan 36w itu baru merasakan nyeri gitu terus saya usg di 36w2d dan kata dokter sudah masuk panggul bun.

Saya juga gitu bun...tulang selangkangan sakit bagian kiri, tapi tanya bidan katanya karena sering tidur hadap kiri terus kena syaraf karena si dedek posisi lebih ke kiri... Kalo mis v ngilu2 kayak kesundul2 sepertinya si kecil cari jalan masuk panggul bun...

Karena bbj semakin membesar dan sedang mencari jalan lahir bun makanya jd sakit, cobain bawa aktifitas kayak jjp, senam kegel, dll mudah2an berkurang sakitnya.

4y ago

Iya bun ini juga d bawa aktifitas trs sama jjp... Klo senam jarang

Sama dgn saya Bun,rasanya nyeri banget persis yg bunda rasakan.mudah2an diberi kelancaran dlm persalinannya ya Bun..

Aku juga kadang suka nyeri di bagian miss v, apa udah masuk panggul yah? UK 36w1d hpl pertengahan agustus

4y ago

Sama 36w1d. Kmren ke bidan blm masuk panggul tp nyerinya jg blm terlalu sering sih kalo aku baru sesekali

Oh iya bun maaf klo debay dah mulai masuk panggul masih boleh hb sama suami engga ya ? πŸ™

4y ago

Makasih bun πŸ™

udh mulai masuk bun itu .. kan usg 35 week skrg udh lbh .. jdi mungkin bru msuk skrg bunnn

4y ago

iya bun atau bsa lbh jlasnya mungkin konsul lg bun ke bidan

Klo saya dulu posisi kepala debay udah di bawah tp belum masuk panggul bund.

4y ago

Saya juga bun waktu usg kepala debay dah d bawah tp blm masuk panggul.. Waktu itu ga ada keluhan sakit selangkangan jd ga konsul skalian

Saya baru 28w udah ngerasain itu bun. Sampe ngiluuuuu kalo mau jalan😒

4y ago

sama bun, sekarang aku 29w hpl oktober.. sakit bgt selangkangan