pompa asi

Bun klo mw lahiran harus nyiapin pompa asi ga sih?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu kekeh gak mau pakai pompa ASI. Alhasil Aku kena mastitis dan itu sakitnya ampun deh ๐Ÿ˜‚ Karena ASI terlalu banyak di pd nggak dikeluarkan sedangkan baby minumnya Masih sedikit. Akhirnya setelah sering ku pompa... ASI ternyata makin deres disimpen deh ternyata ngebantu bgt kalau lagi perlu keluar2 gak khawatir ASI udah ada di rumah tinggal dicairin. Selain itu juga kadang aku perah pakai tangan kok sama2 bisa ngasilin ASI perah Banyak aku perah hampir sejam dapat 150ml, lebih lama pakai pompa 150ml sekitar 15 menit. jadi begitulah pengalamanku dengan pompa ASI

Baca lagi

Menurut ku breastpump itu jg penting untuk persediaan.. kadang pas baru melahirkan di rs ada beberapa ibu yg asi nya ngga kluar dan harus di pompa.. klo engga kasian debay nya dehidrasi.. guna lainnya jg kalo pas sdh di rumah stlh itu bb bayi nya turun kita bisa pompa lagi lihat seberapa banyak volume asi kita.. opsi lainnya jg bisa dibuat stok ketika asi kita melimpah ruah.. semoga bermanfaat

Baca lagi

Perlu bun. Krn ada yg 2 hari sesudah lahiran PD sudah terasa full dan kencang perlu dipompa. Kalau saya sih bayi kuning dan harus di sinar biru, jd saya harus pompa asi utk dikirim ke ruang perawatannya. Tp kalau bunda gk bekerja, beli manual aja cukup mnrut saya.

4y ago

saya pake real bubbe murah ga pegel hehehe

Stokin aja bun buat bekal mpasi nanti. Beli pompa asi real bubee yg murah2 aja.. gak sampe sih kayaknya 100rbuan. Soalnya kalo mpasi lumayan buat nambah2 nutrisi, atau kalau mau jalan2 kalo gak mau repot buka baju tempat umum kasih Asip aja..

Gak juga bunda. Aku gak pakai pompa asi. Kalau mau memerah asi, aku pijat marmet aja bun. Kalau bener tekniknya, bisa dapet banyak kok bun asi perahannya. Soalnya aku takut pake pompa denger orang orang bilang sakit.hhe

saya tidak bekerja dan merasakan pompa asi itu penting untuk ibu ibu yang bekerja maupun yang tidak.. kalau saya sering PD merasa penuh tetapi si anak sudah kenyang akhirnya ya saya pompa.. untuk stok

Perlu bun...pengalamanku, ASI ga keluar di hari ke-1 jadi dipancing pakai pump ASI yg elektrik maupun manual..lumayan membantu ASI keluar jd baby bisa nyusu...

Sebenarnya ga perlu bun..cuma,kalo bundanya bekerja..kemungkinan perlu pompa asi..karna takutnya PD nya bengkak klo ga d pumping selama 4 jam..

Perlu bun. Keadaan kita gada yang tau.Karna menyusui menurut saya juga butuh perjuangan. Dulu saya pikir juga ga perlu karna saya full IRT.

VIP Member

Sebaiknya iya bun, buat jaga2 kalau stok asinya melimpah di PD nya saat debaynya udh kenyang asi, bisa di pompa dan di simpan buat debaynya