Pemberian empeng

Bun kira-kira ngasih empeng ke anak YES atau NO? Dan apa alasannya? Soalnya anak saya lagi seneng-senengnya masukin jari ke mulut, karna terlalu dalem suka Hoek akhirnya ๐Ÿ˜“ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Pemberian empeng
131 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku gamau dikasih empeng , dikasih teether juga gamau pdhl lg fase oral juga, jd dia gigitin tangan terusvl๐Ÿ˜‚

big no.. biar ngemut jari aja klo menurutku.. anakku juga ngemut jari dan dengan sendirinya berenti ngemut jari..

No. Mending isap jari ajaa maklum anak masuk ke fase oral, itu malah bagus buat perkembangan emosinya dia nanti

Kalo saya pribadi No bun untuk empeng Kalo lagi seneng*nya masukin jari ke mulut bisa dikasi teether bun..

Anak ku jg bgtu masukin tangan ke mulut kdg ampe mau dua tangan. Tp ga aku ksh empeng ntr giginya ga rata

VIP Member

awal nya aq mau beliin. buat anak ku, tapi ga jadi lha wong minum asi pake DOT aja ga mau apalagi empeng.

alhamdulillah punya anak 2 ga pernah aku kasih empeng, dan umur 5 bulan udah belajar minum pake sedotan

kasih aja gpp kok, anak ke 3 sy kmrn sy kasih empeng. yg penting di jaga terus kebersihan empengnya ya

NO, kalo udh terbiasa ngempeng bakal susah lepasnya dan lagi kasian buat pertumbuhan gigi si baby

No, lagian bayi masukin jari ke mulut hal yv lumrah dia lagi mengembangkan saraf2 sensorik nya

4y ago

Iya masalah kebersihan itu harus bun