Belum merasakan gerakan janin

Bun.. Kira2 usia keberapa minggu ya bisa merasakn gerakan janin? Kndungan sy saat ini usia 16 minggu 4 hari, tp sepertinya blm terasa apa2. Bisa sharing bunda?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Santai aja bund, ditunggu sampe nanti 5bulan. Dulu anak pertama usia 19w baru kedutan samar2, skrg anak kedua udh 18w juga belum terlalu berasa, pdhl klo di usg ya aktif babynya. Yg penting waktu kontrol dedeknya sehat bund, nanti lama2 kita jg bakal ngerasain tendangan si adek ๐Ÿ˜

sama saya jg blom bun.. pengalaman saya dulu pas anak pertama itu gerakana janin nya pas 5 sampai 6 bln ke atas baru berasaa... skrng hamil anak ke 2 aku gak kaget sih hehe

gpp bun....saya jg baru ngerasain akhir" ini di usia kndungang 17w berasa seperti ada kdutan" kcil tp tipis bngt bun rsanya.... smngat bunda...sehat" ya buat bumil" smua...

sama siih Bun .. Sampek kadang penasaran gimana rasanya .. pernah ngerasa kedutan Alus gitu , tapi bingung itu gerakan usus apa emang dari dedek nya .. mungkin ada yang bisa bantu jawab ..

VIP Member

saya baru terasa di 17 week.. kehamilan pertama.. kadang samar, kadang kerasa banget kayak di tendang ๐Ÿ˜‚ lucu banget pas pertama kali ngerasain, jadi ketawa sendiri ๐Ÿ˜…

2y ago

sepertinya masih normal bun kalo di umur kandungan segini.. tapi kalo saya paling engga sehari ngerasain sekali tendangan bun.. kalo sampe sore aku gak ngerasain suka aku cariin, panggil terus sama elus perut gitu bun ๐Ÿ˜…

saya sekarang UK 17week juga masih belum terasa apaยฒ bun. rencana mau USG besok senin. semoga sehatยฒ ya semua bumil dan debay nya ๐Ÿฅฐ

Sama bun kayak aku, tp aku alhamdullilah udh mulai merasa walau rasanya di perut geli2 gimana gitu. Di tunggu aja bun mungkin 18/20w akan lebih terasa

usia segitu biasanya masih kedutan halus bun, jd kadang ngga kerasa tergantung ketebalan perut jg sepertinya

saya 16w jg belum ngrasain bun padahal hamil anak ke 2, mungkin dedenya gerak tp kita yg blm peka

VIP Member

Tidak apa2 bund, selama hasil dari pemeriksaan semua sehat, normal, dan wajar di usianya.