101 Tanggapan

Bedaknya mau buat apa mbak? Penggunaan bedak tabur ga disarankan lg oleh IDAI. Kalo mau pake bedak ganti pake liquid powder. Yg paling terjangkau merk mitu cuma sekitar 16rban. Anaknya mau dipakein pospak ga? Kalo iya kudu sedia diapers cream utk ruam popok. Kapasnya pake yg kapas bulat2 aja. Betadine, alkohol/rivanol, thermometer, baby cream, tisu kering, baby oil, gunting kuku cotton buds khusus bayi, kassa steril Utk baju sedia masing2 setengah lusin aja aja. Baju lengan pendek, baju lengan panjang, baju tanpa lengan. Kalo celana bisa selusin krn lbh awet drpd baju, utk baju ukurannya bs di upgrade utk usia 3bln keatas. Jumper/jumpsuit jg sedia aja minimal 3 biji. Bedong selusin, popok kain tergantung pemakaian kalo mau dipakein pospak ya popok kainnya sedikit aja. Tp kalo mau full popok kain ya sedia aja 10 biji. Waslap 2 biji, handuk 2 biji, perlak 1 biji (kalo sering bepergian sedia aja perlak traveling), topi 2 biji, sarung tangan kaki 3 pasang, alas ompol selusin, bedong 10 biji, selimut 2 biji, gendongan kain/geos Kalo ini yg saya bawa ke RS. Emng agak banyak krn insyaallah mau SC. Drpd suami bolak balik ambil gantinya malah nanti repot sendiri. Utk keperluan saya & suami blm di siapin, tp udh di list

Pengalaman anak pertama bun anak jng diksh pengharum bajunya takut kulit sensitif ky bayi saya. Klo mau yg khusus bayi aja. Sekarang tisu basah klo DSA sy g bolehin yg ada alkoholnya bwt bayi juga. Ada ko yg pure air g ngandung alkohol, walau agak mahal. Terus untuk bedak hati" Untuk pernapasan dan alat kelamin khusunya bayi perempuan. Kalo untuk perlengkapan mandi bayi jng langsung beli banyak takut ga cocok di kulitnya jd sedikit" Aja yg penting ada persiapan dl.

Buset bedaknya banyak bgt bund ? Kalo kata DSA sih malah katanya anak bayi gaboleh pake bedak soalnya takut wajahnya iritasi kn mash sensitif trs takut ganggu pernafasannya hawatir ke hirup kapasnya yg bulet bund yg udah jelas untuk keperluan bayi yg bulet tuh.. Sabun mandi nya juga klo boleh saran yg cair yg hair and body biar praktis simpel sklian, lbh memudahkan jugauntuk bayi baru lahir klo cair trs sklian gtu

Bunda kalau mau hemat bisa pake kapas gulung, isinya banyak bisa cari di shopee. Kapas bulat bisa juga, cuma memang lebih cepat habis.. Bedak tabur bayi sudah tdk direkomendasikan bun, karena bisa mengganggu sistem pernapasan bayi. Kalau keukeuh dipakein bedak, pake yg padat aja. Dari pigeon ada, tapi saya pribadi bayi gak dikasih bedak juga sudah wangi, karena belum berkeringat ekstra seperti kita.

Salfok sama bedak nya, banyak banget bund 😁 Pengalaman dlu bedak tabur ga terlalu kepake Dapat kado dri kantor suami perlengkapan perawatan bayi bedak dapat 6biji cuma kepake 1 yg lain aku buat kado semua, sayang klu ga kepake Sekarang lg hamil calon anak kedua,aku cuma beli baby bath 2in1,minyak telon sama bedak padat, kapas bulat,tissue basah,klu tissue kering selalu sedia dirumah

Bunda Dhea : iya bund sementara cukup itu dlu ya 😁

Bedak sama sekali ga btuh bun ... Bayi d larang pakai tabur , kalo pakai bedak minimal yg bedak padat. Atau pakai baby cream aja lebih aman Kalo buat bayi 1. Baby cream 2. Baby lotion 3. Baby hair lotion 4. Diapers rush cream 5. Minyak telon (ini opsional ) 6. Baby collonge 7. Kapas bola , sedia banyak gpp, ini lebih aman dan minim iritasi drls tisu basah

Aku biasa pakai d wajah bun , setiap habis nyusu , habis mandi , kalo dlu waktu bayi jg habis gumoh aku pakein Alhamdulillah ga pernah ada ruam asi 😁😁😁 Kalo skrng dh gede cm habis mandi dan mau bobok aja

VIP Member

Tisue basah kmrin aku beli yg sweety non alkohol dan free Paraben , sabun mandi aku yg 2in1 baby bath and shampo , usahakan pakai Deterjen khusus bayi dan pengharum Kusus bayi .. Sleek cuma 25Ribu yg 400ml .. buat cuci botol Sleek jg masih 20Ribuan yg kecil .. pelembut baju bayi bisa pakai Molto yg gambar bayi .. pokok nya cari yg free Paraben dan SLS

saran yg di butuhkan cuma minyak telon,baby oil,sama sabun aja. sabun nya yg cair yg skalian bisa buat shampoo. bukan sabun batangan sabun cair itupun biasanya yg merk lactacyd ga usah bedak2an atau yg lain2nya. cuci pakainnya cuman pake detol aja, kalau mau wangi ntar di kasih minyak telon aja yg banyak di baby nya. saran bidanku juga gitu.

Sedia lactacyd baby krna baby newborn kulitny sensitip gampang ruam/bruntusan.pompa asi krna awal menyusui penglaman PD bengkak/pnuh,minyak kelapa/zaitun buat oles2 kulit bayi yg bru nglupas,bantal myusui mungkin mmbantu biar g pegel.itu aj si yg dirasa penting di awal mlahirkan,yg kdg kelewat di persiapan.

VIP Member

Kalo kata aku, bedak tabur kebanyakan terus kata dokter aku ga dianjurin untuk pake bedak tabur karna takut partikel2 kecilnya masuk ke idung bayi terus menggangu pernafasan . Sama alat mandinya kaya sabun kebayankan buun, takut baby nya ga cocok, tapi kalo ga cocokpun bisa dipake oibunya siih hehe

Pertanyaan Terkait