Bintik merah isi nanah pada anak

Bun kira2 ini kenapa ya ? Dan apa obat yg cocok#bantusharing #seriusnanya

Bintik merah isi nanah pada anak
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biang keringat yang sudah infeksi/meradang bisa menjadi bisul mama. saran saya satu2nya hanya ke dokter. mama sayang, tolong tutup telinga dan lebih bijak menanggapi rekomendasi pengobatan APAPUN JENISNYA di kolom komentar ya mama (๐Ÿ˜ขmaaf aku bukan galak mama ๐Ÿ˜ข) khawatir nanti memperburuk/memperlebar/meradang/infeksi. Karna Ada tipe kulit anak yg tidak bisa toleran minyak/krim/salep dll ๐Ÿ™ yang komentar ga Akan merasakan sulit nya mama nanti saat merawat anak. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya termasuk beruntung Karna pernah Ada ibu2 TAP yang kometar di posting saya anaknya punya masalah kulit baru sembuh 1 tahun akibat eksperimen sendiri. link bawah ini Ada cara penanganan dan proses netralisir yg bisa jadi pertimbangan mama ya. Karna cara ini yg selalu diingatkan dsa saya ๐Ÿค— semoga lekas sembuh ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal mengenai alergi disini ya mama. saya pernah post ciri, masalah kulit, bentuk/gambaran masalah kulit, pengobatan, cara mencari tahu pemicu alergi, penanganan yg benar, perlu atau tidak perlu obat dll. https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

Bu, kami disini hanya buibu biasa, bukan dokter yg bisa mendiagnosis suatu penyakit kalopun ada member yg dokter mereka juga ga tau kalo tidak dikonsultasikan secara langsung. Lebih baik ibu langsung datang ke dokter yg paham secara ilmu dan diagnosisnya

VIP Member

ke dokter anak deh say. kalau kendala biaya ke Puskesmas. kalau pengguna BPJS ke klinik BPJS, biar dapat rujukan ke DSA (kalau dokter klinik udh kasih obat dan gak ada perbaikan). itu saranku ya say

Anakku kemaren sempet gitu bun tp ga sampai bernanah langsung ku bawa ke DSA nanti di kasih obat sm salep. Jangan di diamkan bund langsung bawa berobat biar ga infeksi dan menjalar kemana2

VIP Member

Langsung bawa ke DSA ya bu.. jangan asal kasih obat, dan jangan asal terima saran ibu" lainnya. indikasi boleh sama, tp obat di stiap tubuh penerimanya itu berbeda. smg si ade segera sembuh๐Ÿ˜‰

Baca lagi
3y ago

iyaa bun terimakasih untuk saran nya

dulu anak saya yg pertama gitu juga Bun tapi cuma di kepala , seluruh kepala nya Kya gitu aku bawa ke DSA ktnya itu scabis tapi buat lebih pastinya langsung ke DSA nya

SAYA GAK TAU. KARENA BUKAN DOKTER... JADI SEBAIKNYA KE DOKTER SAJA.. KLO GK MAMPU KE DSA BISA KE PUSKESMAS, POLIKLINIK... MINIMAL DOKTER UMUM... JANGAN KE BIDAN

Baca lagi
VIP Member

kasiaaan๐Ÿ˜ข... cepet sembuh ya de... segera di bawa ke DSA aja ya Mam..itu udah meraah bengkak gitu takut makin menyebar klo dibiarin lama..

VIP Member

ini penyakit kulit, yang namanya penyakit kulit itu bisa nular bund. tolong segera ke dokter spesialis kulit

VIP Member

coba ganti sabunnya pakek lactacid baby itu buat kulit sensitif tp kalo mau tau diagnosanya bisa ke dokter