kerak di kepala

Bun kenapa ya kerak kepala anak saya sudh di bersihin tapi tumbuh lagi tumbuh lagi pake apa ya selain baby oil??kasian di garukin teurus๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

kerak di kepala
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis bgt Kya anakku Bun..saranku jangan pke baby oil Bun karena panas... kemarin belum tau aku pakein baby oil malah kulit kepala nya pada merah2 trus keraknya malah berubah jdi warna kuning gitu baunya agak amis..trus di saranin sama dukun bayiku pke minyak sayur di diemin beberapa saat trus di bersihin pke tissue atau cotton Bud jga boleh.. Alhamdulillah sekarang dah bersih

Baca lagi
VIP Member

Pakein minyak kelapa asli bun, aku dari lahir anak makein itu karna ada kaya ketombe2 kulit kepalanya. Ga sampe kaya gitu, cuma dikit. Tp aku tetep makein minyak kelapa cuma 2 hari ilang. Aku belinya di tukang kelapa parut di pasar, pesen dulu wkt itu

Anak saya juga gtu bun dr umur 1 bulan sampa 4 bulan tumbuh2 terus, sempet sampe parah bgt, udah periksa di berapa dokter, dikasih salep ga juga hilang. Akhirnya sy oles pake asi bun. 1 mnggu kering dan ga tumbuh lagi. Alhamdulillah

4y ago

Pakai asi gak bikin tambah parah bun?

Minyak kelapa bun, gak panas ke bayi , abis pake minyak kelapa ditunggu , trus bersihin pake waslap dikasih air n shampo , lama" sembuh bun , anaku dulu lebih parah malah

VIP Member

Bersihinnya jangan dipaksa ya bun,kasih minyak zaitun aja trus didiemin baru dibersihin. Kalo yg blm bisa lepas jangan dipaksa,bisa lanjut dihari berikutnya

VIP Member

Anak ku juga begitu, disaranin sama bidan pakai minyak tawon, nanti kering n ngelupas sendiri, jgn dipaksa ngelupasnya.. Sekarang punya ankku sudah bersih

coba pake minyak kelapa trs klo sampoin nya pake handuk kecil digosok gosok , sama diolesin cussenbaby cream yg new brown warna putih 18k harga nya

Anak saya rutin pake vco bunda .. dulu juga gitu muncul lagi muncul lagi tapi setelah rutin pake vco Alhamdulillah sembuh sekarang udah bersih

Pke minyak kelapa bun, ponakan saya jga bgtu, di gosok pelan2 pke cutton buds bun, alhamdulillah udh bersih rutin pake minyak kelapa.

adikku dulu juga gitu bun disaranin bidan pakai sabun giovan alhamdulillah sembuh dan bersih cuma dalam waktu beberapa hari๐Ÿค—