16 Tanggapan

seharusnya gak demam bund kata dsa anak saya kalo pcv. tp saya kurang tau karena saya pernah baca juga ada yg malah diare setelah rotavirus. kalo kata dsa emg dingin si rotavirus ini makanya setetes2 dan gak boleh dikasih disaat kenyang. bisa jadi juga bkn karena vaksinnya bund tp karna kondisi lain misal lingkungannya dr sebelum dan saat vaksin spt apa, apalah ada yg sakit takutnya tertular. kalau ragu better cek ke dsa bund

Oktober kmrin anak saya barengan DPT 1+PCV+rotavirus+polio tetes. alhamdullilah cuma demam ringan dan rewel pas hari H itu aja. gk ada muntah gk ada diare. besoknya malah udah biasa aja bun. mungkin bayi bunda pas mau imunisasi udah kurang fit badannya jadi efeknya gitu. kalau berlanjut coba periksa aja bun ke dokter

baca ini jadi mamang bgt mau rota, kemaren dpt1 pcv polio, anaknya nangis kejer poll bangun tidur pahanya gerak dikit nangis 😭 badannya anget dikit, orang tua suruh ga usah di lanjut aja 😭 kalau besok rota kenapa napa lagi fix sih bakalan kena marah lagi, anak sehat di buat sakit 😭😭

anak aku nangis kejer stelah 5jam di imuniasai kayanya paha nya sakit terus di sertai muntah 1x, malam nya panas tapi aku kasih paracetamol alhamdulillah mendingan panas nya, stelah 2hari imunisasi sekarang jadi mogok nyusu, khawatir banget kalo gak di lanjut imuniasasi nya gimana ya

Bulan lalu kembarku pcv+rv+polio jg demam. Yg 1 masih 37an° yg 1nya uda 38.5° tp tanpa muntah bun... Lha bulan ini tgl 2 kmrn dpt1+RV alhamdulillah malah g demam bun 22nya... Cm siangnya tidur trs, ky ngantuk trs gitu. Alhamdulillah malamnya ttp bisa tidur juga..

bulan lalu anak kami juga PVC+rota+polio Alhamdulillah anaknya sehat ga ada efek samping mom.. biasanya kalo ada kemungkinan efek samping dikasih tau.. kemarin ga ada pula dikasih tau apa2.. kedokter aja mom kasian debaynya.. cepat sembuh ya dek 🤲

sama Bun anak saya jg begitu muntah sehari sampai 8 kali selama 3 hari abis nyusu muntah abis nyusu muntah , ga apa apa kali si Dede nya masih aktif mah bun , tapi kalo si Dede nya udah lemes bgt terus rewel cepet2 di bawa ke UGD Bun takut kenapa2

Tgl 24 kmrn anak saya imunisasi dpt, pcv, polio, rotavirus demam semalam bun dan itu efek dr dpt kata bidannya mah. Muntah juga sih tp karna obatnya gak mau dia minum. Besoknya udah ceria lg.

anakku jg demam abis imunisasi rota+pcv demam sm muntah tp demamnya cm bentar bgt muntahnya sampe 5 hari an sehari 1-2x muntah susu klo abis nen kalau batuk² engga, mgkn krn keselek bun

yang bikin demam itu apa PCV ya bun soalnya kemarin anak saya cuma DPT,polio sama rotavirus aja Alhamdulillah tidak demam cuma rewel karena sakit pahanya mungkin