flek

Bun keluar flek aga banyak tapi warnanya kecoklatan gitu ga merah itu gmna ya ?? Padhal udah pernah minum obat penguat 5hari yang lalu selama 5hari

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ“‹ WANITA HAMIL YANG MENGALAMI PENDARAHAN DI BULAN RAMADHAN, APAKAH BERBUKA DAN MENG-QADHA? ๐ŸŽ™ Fadhilah As-Syaikh Al-Imam Abdul Aziz bin Baaz - ุฑูŽุญูู…ูŽู‡ู ุงู„ู„ู‘ูฐู‡ู - : ๐Ÿ“‘ Pertanyaan: Wanita hamil yang mengalami pendarahan di tengah-tengah masa kehamilan di bulan Ramadhan, apakah wajib atasnya berpuasa atau berbuka kemudian meng-qadha. Berikan kami faedah jazakumullah khairan? โœ Jawaban: ยฌ Wanita hamil tidak mengalami haid menurut pendapat ulama yang benar, dan apabila dia hamil maka pendarahan yang bersamanya tergolong darah rosak maka dia tetap shalat, berpuasa namun dia jaga dengan kain dan semisalnya, dan berwudhu di setiap hendak shalat namun dia tidak meng-qadha seperti wanita yang istihadhah, kerana pendarahan ini adalah darah rosak, dan inilah yang benar. Dan apabila pendarahan masih berlangsung bersamanya maka dia menjaganya dengan kain dan semisalnya, dan berwudhu untuk setiap waktu shalat dan shalat sebagaimana yang lainnya shalat dari wanita yang suci, jika hal itu memberatkan dirinya maka engkau menjamak shalat tidak mengapa, menggabungkan shalat maghrib dengan isya, antara dhuhur dengan ashar seperti orang yang sakit kerana itu bagian dari sakit dan puasanya shahih dan shalatnya pun shahih, akan tetapi tidak berwudhu kecuali setelah masuk waktu, setiap kali masuk waktu shalat dia berwudhu. ยฌ ๐Ÿ’ป Sumber artikel: http://binbaz.org.sa/noor/4542 ------------ |[ ุงู„ู…ุฑุฃุฉ ุงู„ุญุงู…ู„ ุงู„ุฐูŠ ูŠุฃุชูŠู‡ุง ู†ุฒูŠู ููŠ ุดู‡ุฑ ุฑู…ุถุงู† ู‡ู„ ุชูุทุฑ ูˆุชู‚ุถูŠุŸ ]| โ ูุถูŠู„ุฉ ุงู„ุดูŠุฎ ุงู„ุฅู…ุงู… ุนุจุฏ ุงู„ุนุฒูŠุฒ ุงุจู† ุจุงุฒ ุฑุญู…ู‡ ุงู„ู„ู‡ ุชุนุงู„ู‰ : *โชโœตโซ ุงู„ุณู‘ูู€ู€ู€ู€ู€ุคูŽุงู„ ู:* ุงู…ุฑุฃุฉ ุญุงู…ู„ ูŠุฃุชูŠู‡ุง ู†ุฒูŠู ุฃุซู†ุงุก ูุชุฑุฉ ุงู„ุญู…ู„ ููŠ ุดู‡ุฑ ุฑู…ุถุงู† ูู‡ู„ ูŠุฌุจ ุนู„ูŠู‡ุง ุงู„ุตูˆู… ุฃูˆ ุชูุทุฑ ุซู… ุชู‚ุถูŠ ุฃููŠุฏูˆู†ุง ุฌุฒุงูƒู… ุงู„ู„ู‡ ุฎูŠุฑุงู‹ุŸ *โชโœตโซ ุงู„ุฌูŽู€ู€ู€ู€ู€ูˆูŽุงุจ ู:* ุงู„ุญุงู…ู„ ู„ุง ุชุญูŠุถ ููŠ ุฃุตุญ ู‚ูˆู„ูŠ ุงู„ุนู„ู…ุงุกุŒ ูุฅุฐุง ูƒุงู†ุช ุญุงู…ู„ุงู‹ ูุงู„ู†ุฒูŠู ุงู„ุฐูŠ ู…ุนู‡ุง ูŠุนุชุจุฑ ุฏู…ุงู‹ ูุงุณุฏุงู‹ ุชุตู„ูŠุŒ ูˆุชุตูˆู… ูˆุชุชุญูุธ ุจุงู„ู‚ุทู† ูˆู†ุญูˆู‡ุŒ ูˆุชุชูˆุถุฃ ู„ูˆู‚ุช ูƒู„ ุตู„ุงุฉ ูˆู„ุง ุชู‚ุถูŠ ูƒุงู„ู…ุณุชุญุงุถุฉุŒ ู„ุฃู†ู‘ ู‡ุฐุง ุงู„ู†ุฒูŠู ุฏู…ูŒ ูุณุงุฏุŒ ู‡ุฐุง ู‡ูˆ ุงู„ุตุญูŠุญุŒ ูˆุฅุฐุง ุงุณุชู…ุฑ ู…ุนู‡ุง ูุฅู†ู‡ุง ุชุชุญูุธ ุจุงู„ู‚ุทู† ูˆู†ุญูˆู‡ุŒ ูˆุชุชูˆุถุฃ ู„ูˆู‚ุช ูƒู„ ุตู„ุงุฉ ูˆุชุตู„ูŠ ูƒู…ุง ูŠุตู„ูŠ ุบูŠุฑู‡ุง ู…ู† ุงู„ุทุงู‡ุฑุงุชุŒ ูˆุฅู† ุดู‚ ุนู„ูŠู‡ุง ุฐู„ูƒ ุฌู…ุนุช ู„ุง ุจุฃุณ ุฃู† ุชุฌู…ุน ุจูŠู† ุงู„ู…ุบุฑุจ ูˆุงู„ุนุดุงุก ูˆุจูŠู† ุงู„ุธู‡ุฑ ูˆุงู„ุนุตุฑ ูƒุงู„ู…ุฑูŠุถุฉ ู„ุฃู†ู‡ ู†ูˆุน ู…ุฑุถ ูˆุตูˆู…ู‡ุง ุตุญูŠุญ ูˆุตู„ุงุชู‡ุง ุตุญูŠุญุฉุŒ ู„ูƒู† ู„ุง ุชุชูˆุถุฃ ุฅู„ุงู‘ ุจุนุฏ ุฏุฎูˆู„ ุงู„ูˆู‚ุชุŒ ูƒู„ู…ุง ุฏุฎู„ ุงู„ูˆู‚ุช ุชุชูˆุถุฃ. โ—‰ ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ู€ โ–ฃ ุงู„ู…ูŽู€ุตู’ู€ู€ุฏูŽุฑ ู…ูู€ู†ู’ ู‡ูู†ู€ู€ู€ุง : [http://binbaz.org.sa/noor/4542] #fikih_thaharah ๐Ÿ“ฒ @butiranfaedah/2069 โ”ˆโ”‰โ”…โ”โ”โ”โ€ขโ–๐Ÿ“—๐Ÿ“•๐Ÿ“˜โ–โ€ขโ”โ”โ”โ”…โ”‰โ”ˆ โ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Ž Ikut Menyebarkan: ๐ŸŒด@InginKenalSunnah ๐Ÿ“ฎKlik "JOIN" https://t.me/InginKenalSunnah

Baca lagi
5y ago

Ga kok bun.

saya pas 6 w flek juga bun. flek coklat tp gk banyak. smpt bberapa hari. dn pas konsumsi obat juga msh ad kluar flek coklat dikit. cma krna msh konsumsi ak brfikir positf aj. slgi gk kluar darah dn rembes gt. alhmdllh pas obat penguat nya habis udh gk flek lagi.

Kyk aku gtu jga bund , flek coklat selama 2 hari wktu usg kndungan aku lemah , setelah 3 hari mnm obt penguat alhamdulilah gk ada flek lgi tp obtny ku mnm trs

Sudah bun aku sudah kebidn malah sudh di usg ,, pdahal aku ga ngelakuin aktipitas apapun cuman solat ajja langsung kluar flek

5y ago

Owh gitu ya bun ya udah at aku lakuin makasih yh bun atas srnnya jadi tau๐Ÿ˜‡

Ke dr lagi aja bun. Saya minum penguat sampai 4 bulan malah ken riwayat keguguran

VIP Member

Jgn kecapean bun, istirahat, klo masih keluar terussegera k dokter

5y ago

Iya bun bsok pagi ke bdan

Udh cek gara gara apa budn?

Lsg ke dokter aja bun

Kdokter lg mom

5y ago

Ya bun besok pagi ck ke bidn lagii..