Keluar darah sehabis HB

Bun keluar darah sehabis HB dengan suami bahaya bgt ga sih , ini kehamilan kedua dan pada kehamilan pertama ga pernah gitu . Usia kehamilan masuk 11 weeks .

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund , dulu waktu usia kandunganku baru 7w , suka hubungan sama suami, karena krang pengetahuan aja , ini pengalaman juga kehamilan ke 3, krena yang ke 2 keguguran,dan pertama Alhamdulillah sudah usia 5th sering ngflek tiap HB, saya konsul ke bidan,kata bidan mungkin itu efek HB/terlalu capek,di tambah saya pernah ngalamin keguguran , bidan saranin USG aja takut di dalam kandungan ada apa apa. trs aku ke dokter kandungan bun, USG , alhamdulillah si janin sehat , trs saya konsul ke dokter keluhanya, kata dokter karena faktor pengalaman keguguran,ke dua terlalu capek,trs terakhir HB , juga kandungan rada lemah. ya sya jujur klo memang masih suka hb & suka di keluarin di dalem,di situ dokter jelasin kalo trimester 1 emang di saranin jangan HB dulu apa lgi kondisi kandungan lemah, kecuali untuk hamil normal boleh HB asal jangan terlalu sering jga jangan di keluarin di dalem, ya akhirnya sya nurut kata dokter, di kasi obat penguat kandungan, Alhamdulillah selama trimester 1 aku ngga HB, udah ngga ngflek lagi bund, pas masuk trimester 2 , aku coba konsul lagi sama bidan,boleh ngga kalo HB lagi, krena Alhamdulillah udah ngga ngflek.kata bu bidan boleh yang penting di keluarin di luar, Jngan di dalm, itu si cerita saya bund๐Ÿ™

Baca lagi

hati2 bund, dikehamilan ke2 emang seringnya ada kendala.. sy pas hamil pertama jg ngga pernah ada keluhan, mau kerja seharian, naik motor bolak balik kmn aja aman2 aja, giliran di kehamilan ke2 sy cm sering gendong anak pertama sy malah pendarahan pas usia 16w puji tuhan langsung ke rs di usg debay aman sy opname 3hr di rs & di suruh bedrest total + minum obat penguat kandungan sampe 19w br brenti total fleknya, segera priksa ya bund, semoga sehat sll bunda & debay ๐Ÿ™

Baca lagi

Bahaya bun.. Aq udh ngerasakan bgtu hmil prtma g ad keluhan hamil kedua keluhanx hbs hb keluar drah sgar trz flek.. Lgs usg liat janin alhamdulillah g papa cm dvonis kandungan lemah lgs dksh obat penguat dan dsruh betres g boleh ngpa ngpaen jd dkasur aj kcuali ke wc.. Maklum jga kehamilan kedua ne bedax 10 taon dr hamil prtma

Baca lagi

saya hamil pertama hb terus gk ada masalah bun,tapi hamil kedua buat hb juga flek2,dan ternyata krna janinnya juga gak berkembang..skrg kehamilan ketiga suami sama sekali gak berani nyentuh๐Ÿคญ pdahal dokternya sendiri udah ngasih lampu ijo kalo mau hb gpp..tpi krna suami udah trauma jadi yaudah libur aja dulu.

Baca lagi
3y ago

udah priksa dokter belum bun?semoga semua baik2 aja ya...karena gak semua flek dalam kehamilan itu berbahaya.bhkan temenku ada yg flek sepanjang kehamilannya,tapi tiap kontrol semua sehat2 aja bun.jgn bnyk pikiran ya,vitamin di minum..jaga pola makan sehat.

langsung otw bidan bun klo saya.. dulu di hamil pertama kaya gini langsung panik dan ke bidan pertolongan pertama takut kenapa kenapa, di nasehatin puasa HB dulu sampe umur 3bulan kandungan sama di kasih obat penguat janin..

saya ga Hb dr awal hamil sampe sekarang usia kehamilan 6bln. karna pernah riwayat keguguran jd takut. suami juga alhamdullilah mengerti dgn sendirinya.. karna lebih baik menjaga. drpd terjadi apaapa

mnding lngsung priksa ajja bund... q habis Hb mlh kontraksi Bun usia 7 bln .... tpi gk smpe ngeflek... 2 hari gk ilng2 mules trus2an... PS CK bidan ktanya klo Hb jngn d keluarin d dlm lebih aman .

Baca lagi
3y ago

saya cek kebidan malah langsung suruh usg

klo cuma dikit dn warna nya kecoklatan an gak papa bun, itu terlalu kuat aja pas Hb saya dari hamil muda sampe 8bulan kaya gitu ko alhamdulillah baik2 ajaa

3y ago

hamil itu emank beda" ya mak , saya pas hamil anak pertama biasa hb gk apa" gak ada flek dll . pas hamil kedua ini , di usia 5 minggu pas hb kluar flek , tapi cuma sedikit dan gak lama, setelah bberapa jam setelah hb , Alkhamdullillah sampai sa'at ini baik"saja ,

Spog ku dlu blg klo kluar darah lg hamil lgsg ke k klinik dia klo pas jadwal praktek (akan lgsg ditangani) atau ke IGD

HB nya jangan kuat2 bun biasa aja ... saya pas usia 14 week baru boleh HB .. itu juga puasa HB 2mingguan sebelumnya