63 Tanggapan

Klo aku sih tiap bulan usg bun biar bisa liat perkembangan dd amit2 ya bun klo misalnya ada msalh atau ada sesuatu yg ga di inginkan atau sakit bisa di tangani lebih cepat dan untuk memastikan kesehatan dd di dlam kndungan kan bun.biar klo ada apapa kt udah tau dan bsa ksi penanganan dgan cpat. usg itu aman bun . gaush dgerin omongan tetanga toh bukan dia yang biayain usg kt kan ngapain di pkirin bun

Usg itu kepanjangan dari ULTRASONOGRAFI yg maksudnya mendiagnosa/menampilkan gambar menggunakan teknik gelombang suara frekuensi tinggi. Jd AMAN bukan seperti rontgent yg menggunakan radiasi. Coba aja kalo pas usg kita ketawa tawa pasti gambar di monitornya jd ga jelas dan timbul suara2 ga jelas krn kita ketawa. Mgkn baiknya google biar lebih jelas bun..

Gapapa bun., usg itu sgt aman untuk ibu hamil., yg katanya bahaya krna radiasi dll itu gak bener bun., usg selama kehamilan minimal 4 kali, tm1 sekali, tm2 sekali, tm3 sekali., lbh bagus lagi kalau tiap bulan biar kita tau perkembangan janin. Itu kata dokter spog ku bun.,

Gini daripada bingung, bunda tny sama dokter boleh gak usg tiap bulan? Nah bunda nanti bisa milih mau percaya kata dokter yang sekolah dan bekerja di bidang tsb, atau tetangga yang pakai ilmu "katanya". Kalau versi saya sih usg tiap bulan, tujuannya kontrol perkembangan bayi.

Kalau aku bln kemarin udah usg cm buat mastiin janin berkembang atau gak, trus kata bidan disuruh usg laginya nnti aja 6/7bln sekalian liat JK nya. Gak harus tiap bln ini ko bun, dan kalo mau tiap bln jg gk pp kalau mau liat perkembangan babynya mah

Setau sy getaran usg itu bagaikan jln y kereta api d perut Bun kasihan bayi itu juga berpengaruh nnti y...sebaik y 4 kali atau 3 kali selama hamil Bun ...klo d rasa kurang aktif janin y LBH sering USG juga ndk apa" Bun...tp jgn terlalu sering

Saya USG sebulan sekali bun. Malah waktu TM 1 sebulan 2x, nanti di TM 3 juga menjelang lahiran 2x. USG kan aman... kalo mau keliatan jelas USG transvaginal Saya dari 5 week sudah kelihatan fetal pole dan yolk sac nya pakai USG transvaginal

Usg itu penting bun p1 utk tau banyaknya air ketuban kedua bayi terlilit tali pusar atau tdk ketiga utk menggetahui perkembangan janin apakah adanya kelainan atau tdk dlm perkembangannya dll nya bun, sangat penting sekali usg ya bun

Jangan dengerin bun . Gapapa kok ga ada yg bahaya usg sering sering paling bahaya didompet aja 😂 Saya juga usg tiap bulan soalnya selalu penasaran sama perkebangannya si dede suami juga seneng kalo udah waktunya usg

Gak ad bukti jika usg itu bahaya utk janin bun. Saya aja tiap bulan kontolnya usg ke dokter obgyn.. utk lihat perkembangan babyku. Alhamdulillah sehat babyku dan terkontrol oleh dokternya