USG

Bun, kehamilanku baru 15w dan minggu depan aku disuruh kontrol lagii sma bidan.. Suami mau nya usg krna mau liat perkembangan debay, tapi kata tetangga usg itu gk boleh sering2.. Apa bener ya??? Soalnya wktu hamil 7w aku usg dan baru keliatan kantong aja, kmrn 12w aku usg lagi dan Alhamdulillah keliatan janin nyaa, minggu dpan aku jdi ragu buat USG... Pendapat nya dong bun tntg USG,, sharing pengalaman bunda2 ?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun bener jangab sering" .. Karna menyebabkan kantong kering 😁 Tapi buat efek ke debaynya ga ada ko bun .. Gpp mau cek tiap bulan pun klo memang keuangan bunda okk okk ajj mah ..

ga ada efek usg bun, saya jg priksa di dokter kandungan tiap bulan klo priksa dedenya di usg.. gpp sehat sehat aja tuh.. dari sanak sodara saya jg usg tiap bulan gpp kok dedenya

Usg tiap bulan gpp kok bun, atau mau usg tiap hri dokter juga gk ngelarang, klau dengerin kata orang awam mah gk ada habisnya, pasti ada aja bumil larangannya yg gk masuk akal

Saya USG tiap bulan atau tiap kontrol kok bun.. Gak ada pengaruh nya deh keknya, temen juga gtu selama 9 bulan tiap kontrol sllu USG alhamdulillah anaknya sehat, kembar pula

setiap bulan periksa psti di USG, dokter atau bidan lebih tahu dan mengerti kok bun jd tenang aja.. gak usah dgr kata orang yg penting kita happy trs aja saat hamilπŸ‘πŸ»

Tetangga yg sibuk ngurusin org πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bunda yg punya duit, suka2 bunda aja mau dua Minggu sekali atau sebulan sekali, USG gak ngaruh apa2 ke debaynya... πŸ˜…πŸ˜…

Percaya sama omongan tetangga -_- Saya tiap bulan USG 4D, tanya sama dokter kandungan juga gak masalah .. Karena kita bisa tau perkembangan dede bayinya di dalam..

Mantapkn hati untuk USG aja, dri pada penasaran trus,tiap bln d USG malah bagus, supya kita lebih tau perkembangan dedenya, soal kata org kyak gitu mh jgn dengerin

nggk usah tanya tetangga makanya bun,berangkat tinggal berangkat,kan bunda sama suami yg bayar,yg di dengerin itu kata dokter bun bukan tetangga.

Kan disuruh kontrol sama bidan. Kok yg didengerin tetangga. Yg tau kapan waktu terbaiknya kan bidan yg selalu pantau kandungan bunda.