melintang

Bun kandungan sya udh 7bulan tpi posisi janin melintang , hpl nya 10 juli kira** bisa muter di posisi panggul gk yah...

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama saya HPL menurut USG 10juli tp kata bidan HPL 16juli.. skrg si dede lebih aktif gerak" nyundul kebawah bun berasa bgt klu pas gerak kek udh masuk jalan lahir .. Bunda dsni ada yg ngerasain sama gak miss v udh mulai sakit bgt trus sering pipis apalagi klu malem dan bhkn BAB pun (maaf) mencret saya baca" digoogle klu bayi sudah masuk jalan lahir tanda" sebagian kek gtu bhkn perut sering kenceng dibagian bawah.. jadi takut dede lahir blm waktunya *yaa gpp sih klu smuanya udh normal dede sehat dan bb nya juga pas* aku blm USg lagi terakhir periksa waktu 6bln

Baca lagi
4y ago

Iya bun.saya jg ngrasain kyk gt.saya hpl jd juli tp tgl 25.tiap tdr udh bingung cari posisi yg nyaman gmn.kadang mlm pun kebangun krna pingin BAB kyk yg bunda bilang itu.sama bgt bun.aq jg ngrasain itu.

Bisa Bun... semangats pengalaman sy waktu anak pertama. Sy pertm kli usg usian 7bulan n kepala masih diatas. Meski bidanya nyaranin sc, sy gmau pngen normal Alhamdulillah kuasa Allah, sy lamain sujud, berdoa dn smbil diajak ngbrol baby nya... alhamdulillah pas mendekati mau lahiran sy usg lagi, alhamdulillah babynya udah masuk panggul dan lahiran normal. Usia 7 bulan janin masih bisa muter Bun ga stagnan posisinya. Semangatsss... sujud lamain atau klo engga banyakin ngerondang tiap pagi aj rutin.

Baca lagi

banyakin sujud sma ngepel klau kata orngtua jamn dlu bun๐Ÿ˜Š sya hpl 20 alhamdulillah bayinya udh posisi kepala d bawah tp blum masuk panggul biasanya klau masuk panggul nnti bun.. makanya sya gk d anjurin bnyak ngepel sma nungging sma dr nya.

Bisa bun.. Aku pas 7 bulan malah sungsang.. Trus rajinin jalan2..ama sujud sesering mgkin.. Bukan sujud shalat yah bun.. Tpi sujud yg dada kita ampe nempel lantai.. Alhamdulillah pas 8 bulan usg udah d bawah kepalanya..

Samaa bun.. Sya hpl 8 juli, posisi masih melintang di 30w.. Pdhal usg di uk 6 bulan posisi kepala udah dibawah.. Masih muterยฒ debaynya.. Hrus rajin banyakin sujud lagi kta bidan.. ๐Ÿ˜

Masih bisa insyaallah karna janin 7bln masih muter bun. Ada yg 8 bln udh kpala d bawah, ada yg 38week kpala masih d atas Bunda siasati dngan sholat lamakan sujud, sma banyak merangkak

sama kaya aku bun nasibnya huhu aku disuruh banyak jalan sama sujud, boleh kita ngpel tp sambil jongkok.. smga nanti pas udh waktunya janin ke posisi seharusnya yaa.. aamiin

Masih bisa muter ko bun,banyakin sujud aja dan kasih afirmasi ke dedenya supaya rubah posisi,sama banyakin minum air putih supaya ketubannya banyak dan dede bisa muter dengan mudah

Kalau usia 7 bulan, janin masih muter2 bunda. Sempat tanya ke dokter, kepala janin ada di bawah diusia kehamilan 34w. Diusia 34w janin juga masih bisa muter kalau BB nya kurang.

Insha allah masih bisa bun , saya jg kemarin 7 bulan posisi bayi melintang tpi disuruh nungging selama 5 menit sama dokter pagi sore malam Alhamdulillah bayi saya sdh muter