tidur

bun, kan di anjurkan kalo tidur miring sblh kiri ya, tapi kalo masih suka telentang ato miring kanan masalah gak ya bun, usia 8w3d

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baiknya ke kiri dan ke kanan bun, kalau ke kiri trs hasilnya encok spt pengalaman saya, malah nanti bunda sendiri yg kesakitan. Saya grgr miring ke kiri trs encok selama satu minggu lebih, Alhamdulillah setelah saya bolak balik ke kiri dan kanan encok udh mulai hilang, kalau telentang usia kehamilab segitu jg masih gpp bun, yg penting tm2 dan tm3 kalau lupa ya hrs kembali miring ke kiri atau kanan. Soalnya entar engap bgt kalau udh tm3 jika tidurnya telentang

Baca lagi

Boleh miring ke kanan asal tidak terlalu lama bun , miring ke kiri untuk suplay aliran darah ibu ke janin . Jika sudah TM 3 lebih sering miring kiri bun . Sesekali saja miring kanan . Karna jika terlentang akan menimbulkan sesak nafas bun .

Pernah tanya dokter, Tm1 masih boleh telentang Bun krna baby nya masih kecil. Tp ttep dianjurkan miring ke kiri. Aku mah kadang ke kiri ya klo pegel ke kanan. Tp kdg bangun tdr tau2 telentang wkwkwk Aku hamil 13w, alhmdulillah masih aman

Aku pas TM 1 tidur masih ga beraturan TM 2 jg masih suka terlentang soalnya aku baru tau kalo bumil bagus nya tidur ke kiri pas TM 3 Skrg udah TM 3 ga berani lg tidur terlentang ataupun lama dikit miring ke kanan takut dd nya ada apa2

gx pp bun usia kehamilan msi muda jd msi bisa tidur posisi gimana z yg pnting jgn tngkurep ya.. ya klo bisa d latih dri skrng biar trbiasa miring kiri.. soalnya kebanyakan bumil gx trbiasa miringnkiri smpe usia kehamilan tm3

Kalo msih TM 1 mah mau tdur gimanapun gapapah Bun aku aja TM 1 masih suka tengkurep .. TM 2 suka terlentang nah skrng udh TM 3 msih terlentang tapi ga lama .. miring kiri kdang kanan

Aku malah smp mo lahiran suka tidur terlentang πŸ˜… abisnya selain posisi itu ga nyaman jd ga bs tidur Mgkn krn perutku kecil bgt waktu hamil jd msh nyaman buat terlentang

Ya allah 8w aku msh sering tengkurep bun πŸ˜ƒ Dianjurkan miring terutama ke kiri. Tp kalo miring kanan pun ya gak apa2, gak bahaya. Kan cape bun tidur di satu sisi aja

Masih bebas 8week belom buncit juga kan bun perutnya? Nanti kalo udah besar perutnya diusahakan miring kiri karena memang udah sesek kalo terlentang.

VIP Member

Kalo aku usia segitu masih bisa tllentang tp tetep dibiasain miring, pokonya sampe 15w aku masih bebas, tapi diatas itu mulai miring kiri atau kanan