101 Tanggapan

Saya usg pas 5minggu blm terlihat apa2 hanya terlihat penebalan rahim, balik lagi pas usia kandungan 6minggu lebih karna ada flek cokelat 3tetesan tapi gpp kata bidan nya dan pas usg alhamdulillah sudah ada kantung nya dan cukup besar gk terlalu kecil (standar) dan skrg sudah jalan 8minggu alhamdulillah,tapi blm usg lagi😊 intinya kita harus positif thinking ya bunda, insyaaAllah semuanya masih proses bertahap🤗 selamat juga ya atas kehamilan nya semoga sehat selalu💙

Iya bunda, setiap kehamilan beda2 ko, kita juga jngn pernah memaksakan ingin seperti org lain, Jalani seadanya yg sudah ada saja bunda dan nikmati proses2 bertahap nya kehamilan🤗💙

wajar bun. saya waktu periksa awal kehamilan gx disebut kantung kehamilan sii, tp calon janin/embrio. jd saya gx khawatir sm skli krna secara ilmu yg pernah saya baca jg proses pembuahan jd embrio aja butuh waktu 5-10hari, dr embrio menjadi janin bs 1-2minggu (tergantung hormon dan kesehatan ibu). mkny dr dokter atau bidan lgsg kasi vitamin tuk menunjang kebutuhan calon janin menjadi janin.

VIP Member

saya juga kmrn transV spt itu bun. br penebalan dinding saja. kata dokternya bs jadi kl blm tampak dikarenakan perut mamanya memang tebal.. dikasih obat penguat kandungan sih. dan 2 mgg kmdian diminta kontrol lg. br tampak kantung kehamilannya semoga infonya beemanfaat ya bunda salam kenal & salam sehat untuk bunda dan calon baby 🙏

Kalau pengalaman saya wajar aja. Kata dokter saya klo testpack positif udh 99% hamil. Pertama kali usg padahal udh telat 3minggu, tp kosong rahim saya. Saya tggu 2minggu kemudian dan kantong hamil saya muncul setelah 5 minggu telat mens 😁 skrg sedang hamil 26w2d dan saya ikut usia kandungan berdasarkan usg dokter.

Maks 12 minggu bun kantong terlihat biasanya lebih dr itu di sebut BO. Aku juga lagi hamil sempt 7 weeks blm keliatan ternyata harus usg yg dr kemaluan itu lupa namanya bafu keliatan kantongnya + udah ada janinnya,, karna aku kegemukan jd pas usg biasa gk keliatan

VIP Member

Kondisi kehamilan tiap orang beda beda bun 😊 ada yg masih penebalan rahim, ada yg udah keliatan kantung kehamilannya dan ada yg udah keliatan bakal janinnya ☺️ tetap positif thinking aja ya bun sambil terus berdoa

Wajar bun, kan masih 5 minggu. Coba usia kandungan 10 minggu, udah nampak jelas biasanya bun. Itupun kalau perut nggak tebal . Soalnya saya dulu udah 10 minggu msh belum nampak, akhirnya usgtv deh . Hehe

Wajar aja. Namanya kehamilan orang beda2. Di tunggu saja. Kalo memang dr awal gak ada keluhan insyaAllah tetep sehat kok. Positif thinking saja sama berdoa biar kandungannya baik2 saja

Biasanya kantungny udah keliatan bun, kmrn saya usg di 6minggu cuma kantongny aja keliatan, jadi dsruh tunggu 3minggu lg, wkt 9minggu saya ush tenyata kantongnya jadi 2, bayinya kembar.,

Amin Allah huma amin. Bunda jg yg sabar ya,, ngak lama lgi keliatan kok dd dlm perutny, jgn byk aktiftas berat ya bun,

Wajar bucan ..saya juga kemarin usg 4 minggu belom keliatan sma sekli pas du suruh balik lagi 2 minggu lagi alhamdulilah udh ada kantong sama janin nya

Pertanyaan Terkait