21 Tanggapan

belum. klo sya dlu ngerasain kedutan halus kayak kupu² terbang itu di usia 17 mingguan. dan tendangan baru terasa di usia 19 mingguan. banyak juga rata² bumil yg baru merasakan gerakan janin 20 mingguan ke atas. tergantung kepekaan dan tebal tipis kulit perut

tergantung ketebalan perut nya bund. semisal maaf ... kya body nya memang rda gemuk terkadang terhalang lemak jadi ada yg blm merasakan dan kebanyakan merasakan di 18w-21w. tapi untuk yg kulit nya tipis relatif ada yg sedari 14w sudah sering kedutan atau bnr2 krasa di 16w.

belum Bun,,karena ukuran janin yg masih sangat kecil,apalagi Kalog bunda punya riwayat lemak yg banyak,,itu masih sangat sulit di rasain,zsaya ajak 17 Week baru bisa ngerasskan kedutan2 kecil ajak.

TapFluencer

blm, umumnya gerakan janin mulai trsa pd saat uk 20w keatas di kehamilan pertama. itupun trgntg ketebalan lapisan kulit perut bumil & kepekaan si bumil (source : dr. yassin bintang)

VIP Member

beda2 bun tergantung keadaan ibu hamil masing2, tp klo 14 mah belum biasanya 16 mingguan paling cepet kerasa kaya gerakan halus aja. klo di aku kerasanya 20 week

Ada mungkin sesaat aja bund, soalnya bbj janin masih kecil. Kalau aku kemaren pas diwaktu hamil 17w baru ngerasain kedutan yg berasa banget nya

masih lama bunn, nanti krasa kedutan halus bgt usia 16-18 week nanti 19-20week keatas baru krasa tendangan si dede yg aktif

belum bund, kalo hamil pertama biasanya 20w keatas baru kerasa gerakan, kalo saya hamil ketiga kerasa gerakan pas 18w

TapFluencer

hamil pertama biasanya maksimal sampai 20mingguan bun gakmasalah :) kalau belum juga baiknya dicek

bunda" pertama merasa janin keduten diarea perut sebelah mana?