Tes Lab

Bun kalo tes lab untuk bumil itu harus ga sih? Sekarang uda kehamilan 29 minggu, dan dulu pernah ikut tes HIV (karna ikut pranikah dari KUA) apa harus di tes lagi?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tes lab..krn dikertasnya puasa 8jam..pas di cek krg minum jadi infeksi kata dokternya..apa bumil harus puasa saat tes lab ya..?? Aku lupa nanya..pas ketemu dokter udh seneng aja liat debay jadi lupa nanya.. Padahal klu sehari2 aku minum bisa 2,5liter malah lebih..suka haus..tp pas dicek lab infeksi gara2 krg minum..padahal pas cek kan puasa ya jelas krg minum๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
4y ago

Biasanya pipis aku selalu putih krna sering minum

VIP Member

Harus bun Tes lab itu ga cuma HIV aja skalian golongan darah , HB darah kita sama tripple eliminasi (HIV,Sifilis,Hepatitis B) termasuk cek protein urine sama cek gula darah. Itu yg d puskesmas ya bun Kalo d RS bisa lebih lengkap lagi cek lab nya :) Cek aja saya cek d bidan bayar cuma 30rb lengkap smua bun . klo d puskes bisa gratis atau bayar 10rb doang ๐Ÿ˜

Baca lagi

Harus sih bun menurutku. Sedikit cerita ya bun. Sy 2x cek lab pertma sih normal semua , pas yg kedua ternyta urinku +1. Tanya bidan disuru nunggu 2mnggu lg buat cek lab lg . Dan trnyta masih postif. Akhirnya disuruh bidan konsul k dkter kandungan bun. Di dktr kanndungan dijelasin semuanya kalo urin pstif itu bahaya bisa menyebabkan preeklamsia.

Baca lagi
4y ago

Selama proteinnya postif tp tensi darah normal kta dokternya sih aman bun bisa lahiran normal juga. Saran dokter yg prtma jgn di jadikan beban fikiran bun tkutnya tensi juga gmpng naik , banykin makan buah dan sayur , air putih juga di banyakin dan kurangin mkan yg asin2 bun, sering olahraga bun ...

Wajib bun.. lahiran di puskesmas, rs atau klinik (spog) wajib.. kalau di bidan, kurng tau deh. Tapi yg pasti kalau hb 9 ke bawah, bidan gk mau nanganin persalinan.

Wajib bun, aku cek lab pas usia 4bln Usia 7bln suruh cek lagi protein urine takut negatif Pas mau lahiran SC cek lab lagi , diambil darah sesuntikan

harus bun penting, lebih baik di trimester pertama udah tes lab.. di puskesmas aja bun murah kalo pake bpjs gratiss ..

Wajid nnti di cek hiv UL Jantung segala macemm nya d puskesmas aja pake BPJS klo ga pake bpjs paling 50rb

Dokter bilang harus bund tp waktu hamil saya nggak tes lab malahan dan sekarang udah lahir dedeknya ๐Ÿ˜…

Ak kmren d suruh sma dokter pas uk 31 w bun.. Menurut saya sih penting bun.. Dokter aja nyuruh..

Harus bun..di TM 1 sekali..dan TM 3 nntik sekali lafi