359 Tanggapan

Aku yang lahiran digunting, jujur ga berasa sama sekali karna diguntingnya pas posisi saya lagi mengejan dan fokus saya hanya terpusat ke perut dan nafas, makanya gak berasa sakit sama skali pas digunting .. Proses jahitnya gak terasa diawal, aku berasanya pas 2jahitan terakhir karna bidannya ngomong (Bu ini rada sakit ya bu 2jahitan terakhir) jadinya beneran sakit tp gak sakit yg sampe tereak²sih cuma kayak miss v dicubit pake kuku 😅. Aku selama dibersihin sisa ari² + dijahit, ini mulut ga berenti sholawat untuk mengurangi rasa sakit

betul banget bund 🤣

Alhamdulillah anak 1 dan 2 lahir normal cepet dan klo di gunting gk di jahit iya cuman gk sakit sakit pas kontraksi 1.5 jam aja klo anak pertama. Anak k 2 alhamdulillah muluh tanpa jahitan dan gk rasain kontraksi padahal baby 4 kg lahir. Cara.nya aja setelah tau hamil tips dokter dan bidan di denger. Alhamdulillah lancar sehat normal. Ini lagi hamil anak k 3 smoga juga kek yang ke 2 gk rasain kontraksi niat periksa ternyata udah bukaan komplit gk ada 5 menit lahir normal. Smoga sehat selalu bun smua.

ittu gmna cara'a bun biar gak rasain kontraksi soalnya saya sekarang hamil anak ke 2 yg pertama saya d gunting bun karna panggul sempit

sya digunting😂😂 gara2 Ank pertama 2,4,kmrn anak ke2 3,2 sih pdhl tpi krna udah bukaan lengkap..ngeden udah gk bisa bersambung terus..nafas udah ngap2an mpe pke oksigen jdinya digunting gk kerasa lebih sakit saat kontraksi..& dijahitpun gk sakit hanya kerasa aja..krna di suntik dulu..hbis itupun gk berasa sakit mpe 5 hari oba hbis baru cenut2🤣🤣🤣,,tpi diksih tau ama bidan nya klo hbis & sakit obatnya bli ini aja ya.gitu jdi alhmdllh udah gk sakit cuman suka cenut2 aja.😂😂

cargesik itu obat apa bun

duh jdi keinget pas lahiran anak pertama. rasanya nano nano, d gunting kedenger bgt jelas tpi ga terlalu sakit, sakitan mulesnya.. tpi pas d jait ulalalalalaaaaa kerasa bgt sakitnya, tarikan benangnya.. jdi parno lagi menghadapi lahiran.. bismillah aah semoga baik2 aja, semuanya lancar dan sehat.. semaangat mak makkk

selamat bundaaa.. smoga lekas pulih yaaaa.. ada d sruh swab dlu ga bun sblm lahiran?

di guntingnya ya kaya kita ngedenger kertas yang di gunting doang krek gituh . lah yg bikin 1 ruangan kaya paduan suara tuh pas di jahitnya.. rasanya tuh ibu bidan g ada rasa kemanusiaan gituh.. hahahahahaha.. tp alhamdulillah setelah lht anak sehat semua ilang bun.. walau cetut cetut sret sret gtuh..

coba aja tangan ibu gunting dikit sakit ga ??? yaa sama pasti sakit lahh buu aku pas lahiran anak pertama digunting makannya dijahit nya luar dalem .. wihhh mantepp rasanya semoga aja lahiran anak ke dua ku yang sekarang ga digunting lagi bahkan maunya ga ada sobekan biar ga di jahit aamiin

aku hanil pertama diganting d rs. rasanya gak sakit bun krn rasa sakit di ganti saat perjuangan ngeden dan lahirlah anak, yg sakit itu ketika mengeluarkan ari ari bayi, bru rasanya kya digodok perut, dan ky ngeluarin apa ya bingung mo jelasin, pokoknya ngeluarin ari ari yg agak sakit mnurutku

aku yg paling sakit kurasa pas cek pembukaan bun, kontraksi digunting ama dijahit. cuman ngilu dikit kontarksi jga masih bisa ditahan tpi pas Cek pembukaan adoh ngilu, sakit ampe nangis

VIP Member

Kalo saya ga kerasa bund, bahkan saya liat pas saya digunting.. digunting nya saya sampe anus gede bgt karna saya udah lemes duluan ngeden nya maka nya kudu digunting, tapi ga kerasa ko bund karna saking ngerasain sakitnya kontraksi sampe ga kerasa apaapa tuh pas digunting 😂

ga berasa bun klo lg d gunting klo buat saya yg sakit itu pas jahit luar 😂🤣krna kontraksipun sy msi bsa ksna ksini ga btu sakit tp jahit luar itu krasa bgt 🤣bdw saya lahiran normal di bidan dgn keadaan sungsang ,alhamdulillah bayi saya sehat dan bsa normal 😍

Kalo aku rasanya udah mati rasa , sobekan pun rasanya ga tau sakit apa engga. Cma mikirnya pengen cepet2 ketemu baby,. Krna sakitnya udah ga karuan. Tp udahnya bbrp hari takut banget mau BAB . Takut jahitanny lepas Alhasil memang lepas 😅dan udah lepas sendiri

Pertanyaan Terkait