lemak

Bun,,kalo lemak tambahan untk mpasi saya pakein minyak makan bimoli bs ga ya?? Kepengennya ngasih lemak tmbhan nya pake evoo atau keju tp harganyaa mahal bun mengingat sya bukan org yg berada bs utk beli susu aja alhmdulillah

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lemak sangat bangus untuk pertumbuhan dan perkembangan otak bayi. Penambahan lemak pada MPASI bisa dipakai untuk pengolahan masakan misalnya minyak untuk menggoreng atau pengolahan makanan menggunakan santan. Atau bisa juga minyak di tambahkan sekitar 1 sendok ke makanan (dicampurkan langsung ke makanan seperti hal nya salad)

Baca lagi
VIP Member

Boleh ko bun. Margarin juga boleh. Yg penting lemak untuk memenuhi nutrisi mpasi, ga mahal juga gapapa, lagian bayi mah gatau ko mana lemak mahal mana lemak murah πŸ˜…

LT itu gak harus yg mahal bun.minyak goreng tiap hari gpp asal baru,bisa juga santan..klo keju itu bukan LT tp penambah rasa kyaknya

VIP Member

Boleh minyak apaan ajah bun yg penting baru bukan yg bekas goreng, dsa saya bilang gitu bun

Saya pakai minyak bimoli bun😊 selagi masih baru dan bukan bekas buat goreng"

5y ago

Paling baput aja bun...biar gak hambar banget...jadi kalau menu nya sayur bening q gorengin baput biar sedep

boleh bun minyak kemasan apapun asal yg baru jangan yg bekas goreng2 yah,

Minyak kemasan juga boleh kok bun yg penting baru... Santan juga boleh

Boleh banget bun. Lemak tambahan bisa ko minyak goreng. Santan juga boleh

5y ago

Bayi sya mau masuk 7bulan bun, santan boleh? Sya takut mencret Trus kalo boleh santan nya diolah kyk mna bun? Dicampur wktu masak buburnya kah? Dan brp byk??

Pake minyak klentik atau minyak kelapa bun,, klo ga ada evoo

Gak apa2 bun, boleh bgt. Yg penting baru, jng bekas goreng.