8 Tanggapan

VIP Member

sama bun, saya juga bingung ngitungnya gimana, awal haid 10oktober, terakhir haid 15 oktober, nah aku hitungnya dari 15oktober, waktu usg pertama usianya 8 minggu 2hari, dan akurat hitungan dengan aplikasi, terus usg ke 2 di 9minggu, meleset beberapa hari, tapi kurang tau juga bun mana yang bener

kalau haidnya teratur, hpl dilihat dr usg atau hpht biasanya selisih hanya beberapa hari. kalau haidnya tidak teratur, lebih akurat dilihat dr usg pertama sebelum 8w. selama bunda usg sebelum 8w, biasanya itu yg lebih akurat

sama bun aku hpht 21 sepetember tp waktu bulan oktober tes masih negatif baru bulan november nya positif .kalau menurut usg usia kehamilan 13w3d kalo menurut hpht 17w malahan bingung kan jadinya

iya bun malah bingungg selisih 2 minggu hpht dan usg

Pake USG aja. sebenarnya MW hpht atau USG sama aja, itu kn hanya Skdr utk patokan persiapan aj diantara ke dua tgl itu

VIP Member

Aku juga sama hpht 10okt. Tapi kata dokter hpl ikut prediksi usg pas di tm 1 saat pertama kali terlihat janin

sama dong bun...aku jg terakhir haid tgl 10 oktober.tp aku blm ada USG bun.slnya badan masih lemas😌

sehat slalu bunda kalo menurut usg hpl tgl 25 juli klo mnurt hpht hpl 12 juli

klu bunda tidak yakin sama hpht sebaiknya ikuti USG saja bund lebih aman

kalo aku ngikut di usg sih, karena kita gak tau kan ya kpn pembuahannya