bingung?

Bun kalau misalkn kandungan kehamilan baru 5 bulan boleh gk sih nyicil buat beli perlengkapan bayi, tpi kata ortu lw masih kecil pamali minimal udh 7 bulan baru boleh.. Apa bunda" dlam usia kandungan 5bulan udh ada yg nyicil beli perlengkapan bayi bun..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Orang tua nyaranin 7 bulan baru beli itu.... Maksudnya kalau seandainya bayi bunda lahirnya 7 bulanan ke bawah dia tidak akan bisa bertahan hidup. kalau sdh beli perlengkapannya kan kita jadi stress tiap liat itu... Tapi kalau seandainya bayi bunda lahirnya 7 bulan atau lebih. kemungkinan dia maaih bisa bertahan hidup.. jadi itu demi kita juga, jikalau terjadi sesuatu sebelum 7 bulan. biar kita gak gilaaa liat perlwngkapan yg gak jadi dipakai๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿค—

Baca lagi

MITOS! sy sih ga prcya yg bgtuan bun , sy skrg lg hmil 36w dri msh 20w aj udh nyicil alhsil skrg udh lngkap udh di cuci di packing koper biar nnt grepot klo tba2 mau lhiran. Jd skrg tgl tnggu wktu lhiran aj gprlu cape kluar jln buat blnja aplgi mkin brtmbh umur kndungannya perut udh mkin gede mkin ngos2an klo jln2 blnja wktunya istrhat skli2 olhrga ringan smbil nunggu si cadebay hadir ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Kalau saya pribadi, percaya gk percaya sama mitos/pamali. Krn yg d khawatirkan takut bayi gk sampe umurnya, jadi mending beli sklian klo udah 7/8 bln. Kita gk sabar beli itu krn nafsu aja sih sbenernya toh dirumah ya ngegeletak. Mending kumpulin duitnya, tinggal beli tuh gampang. Bisa online atau lgsg ke babyshop sehari 2hari kelar kalau beli yg penting2 nya aja kan gak bnyk

Baca lagi

Sama bun, aku juga gak boleh perlengkapan skrng2 ini. Ngapain katanya beli skrng๐Ÿ˜ข Skrng usia kandungan ku udah 26w 2dy , lebih baik beli pas udah dket lahiran bun. Ya mau gakmau bun, harus nurut sama mertua. Soalnya masih tinggal sama mertua๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Saya waktu hamil 22W udah nyicil dikit" beli nya yg netral aja sedikit".. biar nanti ga membludak belanja nya.. sekarang usia hamil saya 28W perlengkapan hampir lengkap tinggal beli bak mandi. Tergantung kepercayaan bunda nya aja sih..๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku pas usia 8 bulan baru beli perlengkapannya, tapi uangnya udah dikumpulin dari awal hamil. Kalo sebelum 8 bulan sy prefer beli vitamin sama susu soalnya lumayan harganya lebih mahal drpd perlengkapan bayinya ๐Ÿ˜‚

menurut saya itu mitos, tapi sebaiknya nunggu usg nya aja bun. cwok apa cwek. saya dulu 4 bulan sudah nyicil, tapi beli perlak aja hehe. pas sdh ketahuan JKnya yang sdh langsung beli meskipun blum 7bulanan

Aku sekarang aja suka gatel tangan sama mata liat perlengkapan bayi gitu aish unyu2 ya Allah:" mo angsur2 tapi kata ibu emang pamali. Lagian masih muda banget baru 8 weeks 6 days:" ydh deh nurut aja๐Ÿคง

4y ago

Sama aku juga, klo lagi santai buka shopee pasti nyarinya perlengkapan bayi. Padahal UK baru 9M 3D ๐Ÿ˜… udah gak sabar banget rasanya..

Fokus aja dulu bund sama kehamilan, uang yg buat nyicil bisa ditabung dulu, soalnya emang bukan apa-apa dan bukannya berpikiran negatif, tapi kita ga tahu kedepannya bakal gimana.

Saya malah dr 4 bulan dah nyicil Skrg dah mau 7 bulan alhamdulillah mulai terkumpul.. Tgl beli dikit aja lagi.. Nyicil aja biar gak kelabakan nnti x bund.