11 Tanggapan

kalau anjuran dsa anak ku. setelah suntik bekas suntikan bisa di kompresi pakai air hangat. utk mengurangi rasa nyeri. Dan pct diberikan saat anak demam. yg dikata demam itu suhunya 37.5 sebaiknya yg segera dilakukan setelah imunisasi adalah mengganti pakaian si anak dgn pakaian yg nyaman atau yg tipis aja. kemudian nyalakan pendingin ruangan agar ruangan sejuk/tidak panas. Dan kalau demam anak juga sebaiknya di kompresi pakai air hangat di lipatan2 tubuh.

anak ku kmrn jg baru imunisasi dpt 1 bun...setelah imunisasi sampai rumah ganti baju bby senyaman mungkin trs kasih susu, setelah itu tempel byebye fever di dahi, kasih sanmol dan kompres bekas suntikan... kata bidannya kmrn boleh kompres bekas suntikan pakai byebye fever tapi jauh lebih baik kompres pakai air hangat...alhamdulillah anak ku rewel cuma siang aja krna mungkin masih kerasa sakit malemnya tidur pulas

kalau untuk cessa merah kmrn aku oles didada punggung sama telapak kaki

Cessa merah biasanya dioleskan di area bekas suntikan untuk membantu meredakan kemerahan atau bengkak. Sanmol bisa diminum setelah suntikan untuk mengurangi ketidaknyamanan. Untuk kompres, sebaiknya gunakan kompres dingin di bekas suntikan, dan ByeBye Fiver juga bisa digunakan. Pastikan untuk tetap memantau reaksi anak setelah imunisasi! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

klo aku hbis dpt pulang2 lgsg nyalain kipas biar ruangan gak terlalu panas. trs oles cessa sekitar bekas suntikan, dada,punggung, belakang telinga, sama telapak kaki bun. klo ddek gak terlalu anget gak tak kasih obatnya. tp lg dikira lgsg agak anget ya baru dikasih. sama perbanyak minum asinya bun

kalo aku biasanya setelah sampai rumah, adek diganti pake baju yg longgar, bekas suntikan dikompres air hangat, kemudina di area sekitar bekas suntikan oleh cessa merah secara melingkar sebanyak 2 putaran. di dahi tempel bye bye fever. klo deman menyentuh angka 38⁰ baru kasih sanmol drop

Pilihan aja ya bun pakai cessa atau enggk, klo ak gk pake. Dikasih sanmol minimal 1-2 jam setelah imunisasi. Dikasih 3x sehari per 8 jam. Boleh dikompres bun, klo saya kompres hangat pakai kain/kapas yg dibasahin air hangat. Byebye fever untuk di dahinya

Boleh pakai cessa di sekitar bekas suntikan melingkar ya bun. Minum sanmol segera setelah disuntikkan utk mengurangu nyeri dan jaga2 demam nya. Bekas suntikan boleh di kompres pkai bye bye fever dipotong kecil2

Nggih monggo ibuk

anak saya kemaren baru imunisasi dpt1 sama polio Bun. saya belinya Tempra drop alhamdulilah demam sehari doang lumayan ampuh Bun tapi emang harganya lebih mahal dikit

Untuk takaran ada keterangannya kok itu bund. Tp usia dibawah 3bulan hrs sesuai petunjuk dokter

di kompres air anget atau dingin boleh trus kasih cessa di area sekitar bekas suntikan bun, sanmol nya saya kasih kalo demam nya agak tinggi

minum sanmol sesudah disuntik bun,boleh dikompres byebye fever atau kompres air dingin

Pertanyaan Terkait