Skincare bayi..

Bun kalau bayi baru lahir dipakein skincarenya pas usia berapa hari atau berapa minggu?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh saja pakai, tapi saran saya jangan terlalu berlebihan. bayi newborn skin barriernya belum sempurna, karna itu lebih mudah terkena masalah kulit seperti alergi/ruam/jamur/eksim/dll dulu saat anak pertama saya pakai bermacam2 termasuk lotion, krim, sabun dll (walau tertulis hypoallergenic atau untuk ruam). ternyata reaksinya tidak tolerir dan banyak ragamnya. mulai dari ga cocok sabun, alergi minyak (homemade Kelapa,produk vco, minyak telon dll), ruam lebih melebar karna krim ruam yg tidak cocok, sabun dan sampo dll. sedih dan kecewa luar biasa 😒 karna proses menangani dan merawatnya harus sabar, telaten, tidak mudah tergoda untuk eksperimen sendiri dll. saran saya cari yang cocok di kulit anak. beli produk kecil2 dulu. kalau cocok dalam 2 minggu baru bebas lanjutkan perawatan dan pemakaian produk. pakai sewajarnya jangan tebal atau bertumpuk biar sirkulasi kulit nya tetap bernafas baik. kadang maunya ibu belum tentu ditolerir anak. cocok diorang lain belum tentu cocok di bayi kita. pengennya irit atau beli mahal tapi ternyata kurang baik di anak kita. anak2 saya tidak seperti anak lain. hanya bisa pakai sabun non sls, non paraben, non pewarna, non pewangi cocoknya di sebamed. tidak pakai minyak, krim dll. bila perlu penghangat saya berikan transpulmin. bila Ada ruam/alergi baru saya netralkan baru saya bawa ke dsa. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

aku pernah baca postingan dr Apin (dsa), beliau bilang anak bayi blm butuh skincare apa2, mereka ga perlu, itu hanya keinginan orang dewasanya aja.... cukup sabun utk mandi/keramas aja mom...

VIP Member

anakku blm seminggu aku pakein pelembab cussions yg new born malah mukanya jd jerawatan bu.. mending rada gedean aja.. kalo baru lahir cm butuh minyak telon biar hangat.

dr sebulan makk karna anaku sensitif. pas sebulan usia nya malah dermatitis atopi jd lgsg pake mulai itu sampe skrg hehe

paling klo aku rangkaian zwitsal bun...y cuma minyak telon bedak sama lotion...plus minyak rambut zwiysal

dari newborn udah aku pakein bun, minyak telon minyak rambut sama baby cologne aja.

Bebas, yg penting diperhatiin reaksi kulit si bayinya

VIP Member

terserah itu mah mbak..

VIP Member

uupp

VIP Member