Napsu makan anak

Bun kalau anak lagi kurang nafsu makan gimana yah caranya biar lahap lagi, umur 13 bulan, sudah semua makanan saya coba tetep cuman makan sedikit, alhamdulilab bb nya tetep naik tapi takut gizi nya kurang πŸ˜–

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

intinya sabar bun. anak saya juga dari usia 8bln tuh duh susah banget makannya. kita harus sabar dan intinya tetep suapin di jam makannya. 2jam sebelum makan jangan makan apa apa bun. biar mau makan pas jam makannya. walaupun anak geleng geleng tetep tawarin bun tapi jangan maksa. ya lumayan kalo masuk 2suap juga yang penting ga kosong aja perutnya. snack nya juga gitu. cobain gitu aja terus lama lama mau bun. biasanya juga anak antusias kalo liat kita makan bun coba aja ikut makan bareng juga biar lebih semangat anaknya. semangat ya bun

Baca lagi
4y ago

iya bun suka pgn ga aku kasih apa2 slma 2 jam eh klau udh ada kakenya mh suka dikasih apa weh cemilan 😢

sedikit2 asal telaten dan yg terpenting komposisi makanannya harus menu lengkap insyaallah gizinya terpenuhi.coba buat makanan kesukaannya,entah itu makan utama atau cemilannya.biasanya anak lahap kalo makan makanan favoritnya.variasikan juga makanannya,karbonya diganti selain nasi,bikin bentuk lucu2,biarkan anak makan sendiri.sambil anak makan sendiri sambil kita suapin.bisa juga makan bareng sama kita.

Baca lagi
4y ago

iya bun makasih yah masukannya πŸ€—

Bantu up yh bunda

TapFluencer

p

TapFluencer

p