Sedih ketika ingin cek keadaan anak tapi di remehkan..

Bun jg d buly ya. Pengen curht aja. Aq pengen banget meriksain bayi ku yg umur 8 bulan. Mulai dr umur 5 bulan kenaikan BB nya seret. Aq pengen meriksain ke dokter lalu tes lab tapi di tentang oleh keluarga.. mreka meremehkan. Padahl aq ingin bayiku sehat dan gak d bilang kecil sama lainnya. Suami juga d luar kota aq kesulitn buat bawa bayiku k dokter pdhal aq butuh dukungan. Jujur bun aq kepikrian tiap malem aq mikiri itu kasian ngeliat bayiku yg d bilang kecil. Pdahl maemnya juga suka.. insyaallah minggu ini aq nekat bawa bayiku periksa. Doain semua baik2 aja ya bu ibu.. amin๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

insting ibu itu kuat bun, sama kaya saya kemarin, saya ngerasa anak saya kurang minum, usia 3 bulan, saya ke dokter diremehkan suami, katanya anak gapapa kok dibawa ke dokter, dan ngotot klo anak makin gede minumnya juga makin dikit, entah dpt wangsit darimana teori kaya gitu, ga dpt solusi di dokter pertama, tau2 malam2 anak saya muntah berkali2 dan diare, ternyata ada infeksi di pencernaannya, saya langsung ajak ke dokter anak dan dijelasin sm dokter klo umur segini harusnya minumnya 100-120ml sekali minum dlm 2-3 jam. dlm sehari asupan sekitar 800-1200 ml an, akhirnya dia percaya klo anaknya memang kurang minum. karna muntah disuruh minum oralit sm dokter. jadi ga tega dia akhirnya luluh. paham sm kondisi anak.

Baca lagi
3y ago

iya bun, klo semisal bunda ngerasa ada yg salah dan ga biasa seperti itu saran saya langsung cus aja entah ke dokter atau puskesmas. cari pertolongan pertama. syukur2 kalau ga ada masalah serius. tp klo semisal itu gejala sesuatu kan bisa diketahui sejak dini. naudzubillahimindzalik. semoga bayi kita sehat terus ya bun.

ankq yg prtma jg gtu bund BB sret naek .. pling bnyak ya 5ons ja..... klo aq buknnya g dpt dkungan tp mmg keadaan yg g memungkinkan... mmg maemnya agk susah tp mnum susunya Joss... smpe skrg mo 6thun ankq kurus sperti tinggal kulit n tulang... aq sech cma mkirnya mgkin emg udh turunan kyk aq g bsa gmuk.. samping itu ankq jg tinggi... yg ptg sht, aktif n bsa trima pljran dskolh dgn baik itu udh ckup buatq...

Baca lagi

Kalo soal kesehatan anak atau apapun yang terlihat menghawatirkan,jelas insting ibu ke anak lebih kuat ,di banding kake nene sama ayah nya sekalipun,saya bicara ijin ke suami kadang kalo banyak yang ikut campur (nentang)saya bodo amat bun nurutin mau saya aja gimana pun yang kita lakuin pasti terbaik buat anak.

Baca lagi

gausah bilang mau ke rs atau dsa.. bilang aja mau main.. pergi pake gocar or grabcar atau taxi. jd ga perlu diantar.. boleh cerita ke suami apa yg bunda rasakan.. minta dukungan ke suami.. keluarga yg lain ga dukung yaudh.. kan yg keluar biaya bunda dan suami.. yg penting suami dkung bunda

Baca lagi
VIP Member

Intuisi ibu itu ga ada yg ngalahin bunda.. Bawa saja cek dulu. kalau hasilnya baik, setidaknya bunda lebih tenang. Bisa dapat saran2 yg lebih bijak jg bagaimana kedepannya. Kalau ada yg -amit2, naudzubillah- kurang baik, justru lebih cepat terdeteski lebih baik. semangaaatt bun.

Baca lagi
3y ago

iya bun. bismilah. mksh ya bun suportnya..๐Ÿ™

kalo suaminya mendukung mah enak bun. bilang aja disuruh suami. anak saya dr umur setahun sampe umur 2th lebih bb seret bgt pengen diperiksain ke dokter anak ga pernah dpt ijin dr suamij. baru2 ini aja suami ngijinin itupun harus nunggu pulang kampung biar periksa di faskesnya

beratnya berapa di usia 8 bln ??? tinggal ijin keluar sama.anak blg main trs ke RS aja Bu ๐Ÿ˜ saya walau d katain SM bpkku sok gegayaan seminggu 2x ngapelin RSS buat terapi wicara dan okupasi mah bodo amat, saya pakai duit saya sndri buat duit ortu saya

3y ago

iya aq juga perbaiki asupan makanan. 2 bulan bun gak naik malah turun trs naik nya cuman 2 ons aja..

sama kaya aku. ngga ada yg dukung dari segi financial atopun sekedar nyempetin periksa. dipikir sendiri. pasrah cuma bisa berusaha kasih makan anak yg banyak dan bernutrisi.

3y ago

iya bun. bismilah.. pkox semangat demi ank kita

bun klw itu menurut bunda baik lakukan l gk harus bunda tanya dngn keluarga langsung aja bawa . rang anak kita kok yg pentingkan tujuan kita baik