22 Tanggapan

aku hptp 14 mei telat 2 mnggu langsung ke bidan, bidan hpl 21 feb.. pas 10w usg ke spog hpl 22 feb.. pas usg 20w maju jadi 13 feb.. yg akurat itu usg pas tm 1 beda nya pasti gabakal beda jauh, knp hpl spog bisa berubah2 karna spog mengitung otomatis komputer lewat berat janin, semakin besar janin hpl bisa berubah2 lewat berat janin gitu ya bun..

Emang rata2 beda bun perkiraan hpl antara hpht dan usg, klo menurut hpht biasanya +7d-3bulan jadi hpl menurut hpht itu 23 februari, lain halnya ketika usg itu hpl mengikuti besar kecilnya kantung kehamilan di TM1 dan itu perkiraan ya bun bukan hpl yg pasti bisa saja meleset

bund hpht nya sama kaya aku, Hpl dari bidan tanggal 20 febuari pas usg pertama maju jadi 17 feb, usg selanjutnya maju ke akhir januari eh usg terakhir udah 2 kali ini 14 feb, biasanya yang akurat tu hasil usg pertama bun kalo emg bunda mau ikut hpl dari usg

saya 15 mei terakhir haid bun.. hpl dr pas 8w usg tgl 19feb.. kalo dari budan hitung hpht jadi 22feb terakhir usg 24w maju jadi 17w biasanya yng paling akurat sih usg tm1 bun tp kok bisa hpl 7feb ya padahal hpht nya sama saya hanya jarak 1 hari

TapFluencer

Tergantung ibu wkt usg di minggu ke berapa. Pakai patokan usg trisemester 1 aja. Input aplikasi ini manual kita yg isi sendiri bun, hpl bidan berdasarkan hpht. Sedangkan usg apalagi trisemester 1 sesuai sama ukuran janin lebih akurat

saya pertama usg usia 5 bulan 10 hari bun kata dr spognya, tapi besoknya saya usg lagi dibidan sekalian cek darah katanya masih 4 bulan jalan 5 jadi bingung bun yg mana, hplnya dr 7 feb, sedangkan bidan kandungan bilangnya 21feb

waduh 5bulan sdh tm 2 bun ya gak akurat itu bun.. sepertinya lebih baik hitung hpht dari bidan jadi ngikut hpl bidan bun.. semakin besar usia kandungan semakin tdk akurat bun, cmiiw, saya baca2 artikel paling akurat pas tm 1

aku hpht 14 mei klo bidan blg mah hpl 21feb tp pas cek ke spog pertamakali pas tm1 katanya 14feb, wkt usg lg di tm2 kata dokter 24feb😂 yg jelas bulan februari bun harus standby deh tuh

sama aku juga hpht tanggao segitu bund

saya hpht 8mei hpl nya 6 feb bun, sama bun di bidan kesmas hpl ngikutin hpht tapi pas USG udh 4x ke spog allhamdullillah hpl nya sama 6feb semua gada yg beda

patokan minggu 37-40 week aja bun. aku juga gitu hpl 7 feb tapi usg dari tm 1 maju ke januari. jadi sama dokter di suruh berpatokan minggu kehamilan

akurat nya USG pas di tm 1 yah bun tapi jgn berpatokan sama HPL jg krn blm tentu lahiran sesuai yg di perkiraan