menyusui

Bun itu gimana yah supaya puting tete bisa cepet ada, soalnya udah sebulan bayi saya masih kesulitan buat nete..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di pompa bun, ntar dia langsung keluar abis itu langsung oper ke mulut baby nya. Tapi lepas di pompa dia mendelep lagi putingnya, harus dari mulut baby nya yg rangsang. Aku juga soalnya ngalamin, Alhamdulillah sedikit2 putingku adaan meskipun masih kecil

VIP Member

Saya jg termasuk nipple flat di PD kiri...awalnya selalu dibantu tarik pake alat kayak suntikan gitu...sambil tetep dipaksain dbf sesering mungkin..eh lama2 putingnya keluar sendiri...skr udah ga flat lg & gak ada bedanya PD kanan/kiri...

Masalah pd busui yg bru melahirkn rata rata puting blm kluar klo aku mlah kbalikan nya๐Ÿ˜‚puting ku kebesaran krna besar baby ku smpe susah nenen krna baby hrs ekstra mangap nya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sering dsusuin ke debay bun trz dpumping jg.aq jg tdnya puting kdlm si bayi suka susah klo mw nyusu tp krn sring aq pompa manual/elektrik lma2 puting jg besar trz kluar ga kdlm.

klo msh kesulitan segera cari bantuan ke konselor laktasi bun, biar bayi menyusui dg optimal.. sebenarnya bayi nenen yg dihisap bkn cuma putingnya tp sbgian besar areolanya

Post reply image

Saya juga flat nipple awalnya bun, terus di tetein sama bantu pumping lama kelamaan keluar putingnya. Semangat ๐Ÿ’ž

Tapi bun bayi saya kalo nete putingnya cuma di isep sebelah doang jadi ngga semuanya di isep

ditetein terus bun sama dipompa, saya juga dulu gitu putingnya kecil baby susah buah netenya

Semangat ya bunda๐Ÿ’ช ..semua itu butuh waktu bukan hanya sebulan tapi terus di usahakan ..

Di buat netein trus aja bun lama lama kluar sndri. Sya kmrin juga gtu.