Ini apa?

bun, ini tanda lahir bkn ya? agak timbul trus klo d pencet jd sama kyk warna kulit trus balik lg merah kok sy takut ya?

Ini apa?
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu sepertinya HEMANGIOMA, coba bunda search aja di google, Anak pertamaku juga ada tanda kek gtu, wktu lahir ga ada, pas umur 1 bulan muncul, awalnya titik merah lama2 membesar kaya strawberry gtu, Klo saya sih wkt itu ke dokter spesialis anak (spesialis darah anak), di kasih salep gtu tiap aku olesin klo ga ilang kata dokternya harus di laser, tapi alhamdulilah lama2 hilang skrng anaknya Sudh 5 tahun dan masih ada tapi tipis. Coba aja Bun Konsul ke dokter anak Semoga membantu

Baca lagi
5y ago

Iya Bun, yg kasian ada yg di muka juga, aku pernah liat,, untung anakku di punggung, 😊

Anakku juga begitu didada bun, bahkan menggelembung gitu Aku ke dsa lalu ke dokter umum untuk memastikan, keduanya mengatakan kalo itu tumor yg amat sangat jinak, rata2 akan menghilang diusia anak 1-7 tahun Tapi kalau dalam 10 bulan usianya malah makin melebar dan menggelembung itu harus dioperasi tapi kalau tidak membesar dan rata, didiamkan aja, itu aman berarti nti hilang sendiri

Baca lagi

Kalo pengalaman sy anak pertama sy dulu juga kaya gitu... Itu namanya tumor darah pd anak...itu bisa hilang dg dilaser rutin tp itu mahal sekali 1x laser 2jtan.. Itu bisa menyebar/tmbah byak lho bun.. Untuk lebih jls bw ja ke dokter spesialis kulit/anak...

abak aku juga ada kyk gitu di perutnya... tapi gtw apa.. klo kata tmn aku yg anaknya kyk gt juga, itu di jaga jgn sampe luka.. nanti klo luka susah sembuh.. tapi aku kurang tau jg sih.. blm sempet nanya ke dokter..

Aku juga punya yg kayak gitu di perut sebelah kanan. Malah gak ilang2 dr bayiπŸ˜‹πŸ˜‹ gpapa bun. Selama gak keliatan kayak meradang/sakit/gatel/nanah/bengkak atau kondisi yg gak wajar lainnya mah gpapa.

VIP Member

Nanti juga hilang bun kalo udah besar,anak sy juga dipergelangan tangannya merah gitu,udah 3th sekarang hampir hilang,dulu dokter anak nyaranin di laser kalo membesar,alhamdulillah sih pudar πŸ™πŸ˜‡

Anak ku ada di dahi nya bun, tp kalo di pegang agak timbul gitu. Aku searching katanya hemangioma, bisa hilang sendiri kalo anak udh gede tp kata bidan lebih baik di bawa ke dokter

KALO ditempatku itu namanya toh bun ... Dulu ponakan q gtu dibelakang telinga . Katanya digigitin pake capung bisa ilang sedikit" ... tapi skrg dh gede kayaknya dh ilang sih ...

Ponakan aku juga kaya gitu bun di dekat telinga, truss tiap hari sebelum mandi digigit semut biar darahnya keluar sedikit", alhamdulillah sekarang sudah gak ada

Coba cek dokter kulit y bun kalau melebar. Takutnya bukan Tanda lahir. Tetangga juga gitu tapi melebar cek ke bidan trus suruh langsung nke dokter kulit