18 Tanggapan

selamat ya bunda atas kelahirannya.. aku waktu hamil anak ke 2 juga sering ajak ngobrol adek di perut aku bilang "dek kalo mau lahir pas kakak sama ayah libur dan nenek belum pergi kemana mana" karna posisinya waktu itu aku masih rutin antar jemput sekolah si kakak, ibu ku juga lagi banyak kegiatan di luar. Jumat masih antar jemput sekolah, sabtu pagi keluar lendir darah saat suami dan ibu ku masih dirumah, dan si sulung libur sekolah. pergi ke bidan pembukaan 2, aku bilang lagi "dek kalo mau keluar, keluar aja jgn lama2, abis zuhur deh" padahal waktu itu aku ga ada mules cuma kenceng2 aja dan Alhamdulillah setengah 1 adek lahir.

jd emang iya bun, si bayi bun dlm kndungan hrs sering diajaj ngomong dia ngerti kok, kmrin aku mau lhiran ...3 minggu sblom bbj gk naik2..jd mesti oprasi seminggu kedepan itu aku bilangin' nanti pas lahir teriak yg kencang, nangis yg kuat, hisap2 yg kuat ta dek" itu tiap hr bun smp mau oprasi krn prematur 2kg..pas lahiran ya kyk byi normal kt dsa nangis kuat teriakannya bdnnya juga kuat, ..biar bb kecil, dlmnya bagus semua, si bayi respon luar biasa..jd 1hr di rs kita barengan plg rmh..

selamat ya bundaa.. alhamdulillah akhirnya berhasil nyabet gelar sbg seorang ibu. gatau knpa, aku tuh sukakk bgt liat hawa2 org abis lahiran . berasa ikut plongg dengernya , dan suka mikir " aku bisa ngga yaa sekuat dia nantinya " . semoga bunda bisa menjadi seseorg yg lebih bertanggungjawab , menjadi seseorg yg lebih kuat, dan sabar. sehat selalu buat ibu dan bayi ♡

sama bunda

MaasyaaAllaah, qodarullah ya bun.. alhamdulillaah diberi kelancaran. semoga aku jg bisa lahiran normal lancar nanti, karna skrg usia 31w udh kelilit sekali..tp kepala udh dibawah..kata dokter suruh banyak minum, semoga pusarnya bisa lepar dari leher. tapi yg aku binguning, kalo kepala janin udh dibawah, bisa naik lg keatas gak ya karna aku banyak minum?

TapFluencer

MasyaAllah jd keinget waktu lahiran anak pertama, ngajak ngobrol dan minta lahiran normal alhamdulillah bisa walaupun ktanya panggul dan kepala ngepas gtu, smoga yg kedua jg bisa lahiran normal aamiin... 🤲☺

emang kalau baby di kandungan sudah dengerin dan paling nurut bun.... aku dulu juga ngafirmasi kalau mau keluar sekarang kita dah siap eh gak lama ngrasain kontraksi intens

terimakasih banyak mom info nya ...sehat sehat buat Dede sama mmh nya doain saya hpl Januari bund smoga lancar smua nya sehat smua nya ..smoga normal lagi doakan saya ya bund

berarti mundur 3 harian ya mbak , Alhamdulillah selamat yaa . saya juga masih nunggu gelombang cinta 🤲🏻🤲🏻 semoga segera ada tanda tanda lahiran bismillah

aku tgl 27 Desember tp blm ad tanda2 samsek Bun,pdhl tiap pagi jalan trus,blm nyoba makan nanas si,emg mam nanas ngaruh y Bun,ga bahaya kah?

Gak Kok Bun, banyakin jongkok berdiri juga bun, Kta Dokter Jongkok berdiri Lebih cepat buat bayi Turun

alhamdulillah ya allah selamat ya bun❤do'ain juga saya inshaAllah 3 Januari lahiran SC semoga lahiran saya juga lancar kayak bunda aamiin

saya punya penyakit fistula ani bun, dokter bedah dan obgyn menyarankan untuk operasi SC bun