38 Tanggapan

Dulu anak saya juga begitu.. Lebih parah malah bun.. Waktu cek ke dokter, dokter nyaranin jangan makan makanan yang memicu alergi, pas saya puasa makanan alergen dan kasih resep dokter ke anak saya (resepnya salep sama cetirizine hci) alhamdulillah sembuh..

Biang keringat, jangan dibedakin ya apalagi pakai bedak tabur. Mending dihindari dulu pemakaian bedak tabur. Ganti sabun mandi nya pakai Lactacy Baby. Klo belum ada perubahan lebih baik konsultasikan ke dokter anak aja.

anak saya juga gitu bun, tapi udah ilang, kalo saya sih jgn biarin si dede keringetan, terus kalo mandi gak usah di keringin pake handuk yg daerah biang keringatnya, di biarin kering sendiri aja

Klo mandi pakeg baby oiL bun..anakku jg gt dulu dahinya kyk parutan 😩, dirutinin itu brsih. Tp jgn disabunin bun..cm aer anget dikasih baby oil aja ..semiga membantu

VIP Member

Anak saya waktu habis lahir juga kayak gitu bund tpi saya telateni mandinya pake baby oil biyar kulitnya gk jdi kasar lama lama jga sembuh bund 😇

Nama nya sawang bun,dlu anak Ku kayak gitu dikasih salep sama dokter alhmdlh udh lngsung smbuh,dokter nyaran kan suruh digundul rambut nya

VIP Member

Kalau orang jawa bilangnya "bangkak" coba pake calladine lotion, atau kalau gak oles aja pake tepung kanji yang udah dicampur air

Bintik2 putih sprt itu dlm bahasa medis namanya Milia bun, wajar pada bayi akan hilang sendiri seiring bertambah usia bayi.

nanti hilang sendirinya bun, gak apa2 kok itu normal keponakan sya dlu begitu. kata dokter normal kata bru lahir

Ga apa2 bund itu kalo orang jawa bilang namanya embyah nanti juga ilang sendiri baby aq juga gitu kemarin..

Pertanyaan Terkait