Biang keringat atau bukan ?

Bun ini biang keringat atau bukan ya? Ada yg pernah ngalamin baby nya? note: saya sudah makai caladine baby, sabun giovan, tp blum ada perubahan, malah tambah banyak

Biang keringat atau bukan ?
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini bun bentuknya tapi sebadan sampe ke kepala jg , klo bunda mau tau lg bisa googling penyakit tangan kaki mulut (flu singapore) biasanya ga perlu ampe dibawa kdokter sih klo ga demam .

Post reply image
4y ago

Oles salep acyclovir sama nisagon bun selang seling , mandi jg pake sabun lactacyd baby . Hrs telaten sih bun oles trs soalnya pasti kehapus2 kan sm dia klo gerak2 . Semingguan udh sembuh . Soalnya penyakit ini semacam cacar bun klo kena cairan nya numbuh lg jd hrs rajin2 dimandiin.

Kenapa nggak langsung ke dokter aja bun? Udah kayak gitu lhoh, apa nggak rewel itu? Anakku kalo gatel dikit d garuk2 sampe gregetan terus nangis apalagi itu ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ

Buk, udah kayak gitu di periksa aja, jangan pake ini itu,jngan coba coba loh, apalagi udah separah itu . Klo gak punya uang ke bidan yg lebih murah,ada uang lebih ke dokter aja,

4y ago

Betul bun. Kalo bnr2 blm ada rejeki bisa ke puskesmas gratis tis,malah yg periksa DSA langsung.

Kalau saya gak pake nanya2 ke sembarang orang dan coba2 obat kalau ngeliat anak separah itu,langsung bawa ke spesialis kulit gak nunggu besok2. Kasian kalau bayi mah liatnya.

4y ago

betul..baru ada satu bentolan aja aku udah kuatir aplgi sampe ky gt

anakku juga kaya gitu tapi ga separah itu bun, coba pake sabun mandi biore yg anti daki anti gatal warna biru bun, anakku alhamdulillah cocok pake itu

udh periksa ke dokter kulit bu??? yg bunda berikan ke bayi sudh benar itu utk kulit snsitiv tpi blm tntu di ank ibu cocok sbaiknya konsulkn dlu ke dokter

4y ago

Alhamdulillah sudah mom, katanya ini impetigo (infeksi bakteri), sudah diresepkan obatnya, sekarang alhamdulillah lukanya sudah membaik ๐Ÿ˜Š

biang keringet bun itu mah, anak aku aku kasih mandi/lap pake air hangat pakai lactacyd. sembuh bun. semoga bayi bunda lekas sembuh. Tuhan berkati

Sama kyak anak aku udah aku ksih sabun lactacyd tak ksih salep dri bdan gg smbuh mlh mkin prah tp nie lg nyoba pakek salep bepanthen smga manjur

Post reply image
4y ago

Anak aku juga gt, udh dipakein apa aja tp msh tetep gx ilang / kering, langsung aku ksh minyak kelapa alhamdulilah cepet kering'a

Ya ampun anak ku dulu gitu kalo mandi ga apke sabun dulu terus pakein minyak zaitun 3 hari mendingan dan lama2 sembuh lah ga ada seminggu

Mgkn anaknya alergi bun, Klp bunda msh mnysui, Cba bunda berhnti dulu makan2 makanan yg memicu alergi seperi telur, seafood, kacang2an bun..