6 Tanggapan

kl bidan ngitung dr hpht bun, tp kl usg it ngitung ny dr besar nya bayi bun, mkny ad perbedaan. sy jg gt beda 3 minggu hpl usg dg hpht, kl usg it 6 jan tp kl hpht harusny 19 des, tp alhamdulilah sy sdh lahiran tgl 12/12 dg sc gr2 tensi tinggi dg uk 37w3d it ngitung dr usg. kl sy alhamdulilah sblm2 ny satu bulan sekali usg ke dokter, pernah ke bidan di puskes untuk sekalian cek lab, & itungan mereka emng begtu. krna kt gak tau bun proses pembuahan it kapan. mkny kdg d ksh tau kl sdah tau hasil tespek positif ke dokter untuk usg, krna usg TM 1 it hpl yg akurat. d pantau aj dlu bun kl gtu, gerakan dedek ny trus ad keluaran cairan/ lendir, kontraksi nya jg. kl emng sdah wktu ny lahir akan lahir jg bun.

ya Bun banyak yg bilang akurat usg trimester pertama,tapi jauh banget mundurnya usg trimester pertama tanggal 28desember hplnya,sedangkan ini usg yg terakhir malah jadi tanggal 22 Januari dgn bbj 3100gr brrti kan mundurnya hampir 1bulanan,biasanya kalo usg ngitung nya di liat dari bbj janin ya kan,kalo bbj nya kurang hpl biasanya mundur kalo bbj besar hpl nya biasanya maju,kenapa saya malah mundur ya,mana jauh banget mundurnya sedangkan bbj 3100gr buat usia 37week itu udh termasuk besar,dan ga mungkin juga kalo hpl usg trimester pertama salah itungan,kalo itungan dr saya atau bidan Masi masuk akal kalo sampe salah,kalo usg kan mungkin salah ya

ya biasanya kya gtu bun ,,hitungn bidan sma usg ska beda ,,tp lebih akuratan usg klo untuk hitungn minggu aq aja hitungn bidan hpl tgl 4 januari,,pas usg awal 7 januari mlah mundur,,pas usg lg maju lg jd tnggl 2 januari,,alhmdllah tgl 23 desmber udh lahiran d'mnggu 38

Alhamdulillah maju ya Bun berarti

Patokan tetap HPL dari HPHT atau USG TM 1 Bund. Kalo udah TM 3 emang gak akurat lagi, aku juga HPL HPHT 26 Des tadi barusan USG HPLnya mundur jdi 23 Januari soalnya BBJ gak besar cuma 3000 gr.

Semangat ya bund semoga kita cepet lahiran

it krna sie dedek blm masuk panggul bunda mka ny di kira2 gtu,,mudah2han segera lahir ya bunda ngk ush bingung hpl ny yg penting dedek ny,air ketuban dll ngk ad masalah

iy bunda ngk ush mikir yg aneh2 insya Allah ngk lma lgi dedek ny mintak lahir

sama bun aku juga gitu. hpl mnurut hpht ny tnggl 31 desember. trus usg pertama hpl ny maju 28 desember. trus kmaren usg lg mundur jauh bngt jdi 27 januari .

sma bun aku juga gitu suka kenceng perut sma sakit kyk lagi halangn gitu. sma kmaren smpet ngeluarin darah sedikit sma lendir2 bening gitu kaya ingus. tpi di periksa malah mundur hpl nya. yg tadinya 31 menurut hpht jadi skrng 27 januari

TapFluencer

semangat bun, banyakin jalan, nungging, sujud. sama bilang ke dedeknya buat lepasin lilitan tali pusarnya bun

iya Bun terimakasih atas masukannya 🥰