Asi kental

Bun gmn caranya supaya asi kental ya.. atau hrs mkn apa gtu?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi memang ada 2 macem bun. foremilk dan hindmilk. foremilk = cair dan agak bening. banyak mengandung antibodi yg bagus untuk sistem imun anak.. hindmilk = kental dan putih pekat. banyak mengandung kalori dan lemak. bagus untuk nambah BB anak.. nah kalo payudara lg penuh, yg keluar duluan itu foremilk. begitu foremilknya abis, baru deh yg keluar itu hindmilk. jd kalo mau dapet yg kental, payudara dikosongin dulu foremilknya, baru deh dapet asi yg kental. tapi jgn lupa ya, foremilk tetep penting untuk sistem imun bayi 😊 terlepas dari apapun makanannya, foremilk dan hindmilk tetap ada.

Baca lagi

Saya dikash tau tetangga utk masak sawi terus sama sesekali masak pare. Lauknya protein hewani.. Saya biasanya ikan dari laut, ikan dari tambak terus telur, ayam. Sesekali daging.. Minum air putih minimal 3L dlm sehari. Itu saya. Gak tau bunda yg lain mungkin lbh banyak atau lbh bermacam2. Alhamdulillah asi saya lancar dan kental. Taunya kental pas pernah lihat hasil pumping..

Baca lagi
4y ago

Iya bun bagus dbf kok. Aku pumping hanya ketika pengosongan PD ketika anak lg tidur.

asi encer bakal muncul 10-15menit pertama pumping, setelah itu asi kentalnya bakal muncul. keduanya dibutuhin. makanya disarankan buat ngosongin pd dan power pumping. kalo nenen lgsg, kosongin satu pd baru pindah ke pd sebelahnya. kalo anaknya udah kenyang, lanjut pumping.

4y ago

Thnks mom

VIP Member

Sayur sm kacang2an. Diperhatikan lahgi susu sampai min. 20 menit ya. Karna yg keluar di awal itu namanya foremilk yg memang bening ga kental seperti hindmilk yg keluarnya belakangan mams

4y ago

Semangat mengASIhi πŸ’ͺ☺

Makan kacang goreng .kacang kulit oven .beli aj setengah kg kc tanah di goreng kayak kcang pecel trus buat cemilan.. Kl mau mahalan dikit beli kcg almon

Saya nasi kornet, kornet 4 sendok makan telor 2 keju 2 lembar sehari makan itu bsa 4 x Terus tambah susu kedelai yg lain nya hanya buah2han aja bun

Daun katuk, kedelai,kacang ijo,..itu bagus sekali buat memperlancar asi SM bikin ASI jd kental.. Semangat mengASIhi bunda

Biasa memang beda asi kiri dan kanan bun Byk mnum air hangat, sayuran hijau sama makan yg hangat hangat bun

Kacang"an bs bikin asi kental say.. Kacang apa aja yg pntg gk dgoreng

VIP Member

Daun katuk, bnyakin sayur ma buah, juga makan kacang2 an bun