persalinan

bun gimna yah ngatasin rasa takut ngelahirin ?? usia kandunganku baru 8minggu tapi suka ngilu kalo ngebayangin ngelahirin apalagi liat di tv tv sama denger cerita orang ngelahirin itu gini lah gitu lah. minta suport nya bun biar ga trlalu worry makasih๐Ÿ™‚

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku jga sama kyak bunda , selalu khawatir nnt pas lahiran . Akhirnya aku sharing ke bidan , dan bidan nyaranin untuk ga liat vidio proses melahirkan kalo emang takut , karna bikin kita semakin takut. Dan bidan bilang "bu, tuhan nyimpatin perempuan itu dengan kekuatan yg luar biasa , jdi ibu g perlu takut, harus nya ibu menikmati , ibu belajar pernafasan , dan nnt saat nya melahirkan tiba ibu cukup dengar arahan bidan . Dan jangan lupa banya berdoa sama pencipta biar di lancar kan semuanya " yg sll ternyiang di kuping saya ini bun . Sampe akhirnya saya lahiran tanpa konpal2 jujur aja kaget dan takut nya dteng lagi tp saya sadar ini kodrat saya sebagai perempuan . Dan kalo saya ga lahiran gmn bisa ketemu saya dede bayi Yg penting bunda rilex aja . Jgn mikir yg macem2 , kalo takut jgn nonton vidio persalinan .

Baca lagi
4y ago

iyahh bun makasih bnget suport nya bener bnget ini udah kodrat kita sebagai perempuan yang penting kita banyak doa aja yahh๐Ÿ™‚