persalinan

bun gimna yah ngatasin rasa takut ngelahirin ?? usia kandunganku baru 8minggu tapi suka ngilu kalo ngebayangin ngelahirin apalagi liat di tv tv sama denger cerita orang ngelahirin itu gini lah gitu lah. minta suport nya bun biar ga trlalu worry makasih๐Ÿ™‚

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah mbak, baru 8w udh mikirin lahiran ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ perjalananmu masih 30w lg, masih sekitar 8bulan lg ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Saya dulu 8w jangankan mikirin sakitnya lahiran, mikirin baju bayi aja nggak kepikiran sama sekali. Fokusnya ke perkembangan janin. TM 1 masih rawan BO, masih rawan keguguran. Saya ga berani mikirin hal2 yg jauh2 dulu, takut qadarallah nya berbeda sm yg dipikirkan (udh puyeng2 mikirim sakit lahiran taunya naudzubillah ga sampe) fokus aja ke kesehatan calon anakmu, pikirin vitaminnya, pikirin gizinya, pikirin pertumbuhannya didlm, apa yg harus dimakan, apa yg ga boleh dimakan, apa yg harus dijauhi, sisihkan anggaran tiap bulan utk usg. Nanti kalo udh masuk TM 3, udh 30w keatas baru pikirin soal lahiran Kalo takut sakit, pake metode ILA (lahiran normal tanpa rasa sakit). Tp harus siap budget krn setau saya ILA paling murah itu 20jt dilayani di kelas 3

Baca lagi

Dulu aku jga sama kyak bunda , selalu khawatir nnt pas lahiran . Akhirnya aku sharing ke bidan , dan bidan nyaranin untuk ga liat vidio proses melahirkan kalo emang takut , karna bikin kita semakin takut. Dan bidan bilang "bu, tuhan nyimpatin perempuan itu dengan kekuatan yg luar biasa , jdi ibu g perlu takut, harus nya ibu menikmati , ibu belajar pernafasan , dan nnt saat nya melahirkan tiba ibu cukup dengar arahan bidan . Dan jangan lupa banya berdoa sama pencipta biar di lancar kan semuanya " yg sll ternyiang di kuping saya ini bun . Sampe akhirnya saya lahiran tanpa konpal2 jujur aja kaget dan takut nya dteng lagi tp saya sadar ini kodrat saya sebagai perempuan . Dan kalo saya ga lahiran gmn bisa ketemu saya dede bayi Yg penting bunda rilex aja . Jgn mikir yg macem2 , kalo takut jgn nonton vidio persalinan .

Baca lagi
4y ago

iyahh bun makasih bnget suport nya bener bnget ini udah kodrat kita sebagai perempuan yang penting kita banyak doa aja yahh๐Ÿ™‚

Wkwk, masih 8 minggu mikirin yang masih jauh banget auto tensi tinggi bun, nikmatin dulu masa masa kehamilannya jangan dulu mikirin yang belum kita alami. dan setiap cerita para mama baru pasti berbeda2 bun jadk santai aja dulu bumil harus hepi masalah persalinan nanti mikirinya pas deket2 ke persalinan dan sering2 aja olahraga yang aman buat bumil seperti yoga, jalan pagi/sore, main gymball itu inshaallah membantu memperlancar persalinan. Hepi hepi aja dulu skrg nikmatin kehamilannya saja dulu.

Baca lagi

Pasrah sm Allah bundaa. . positif aja . Kehamilan d inginkan semua wanita yg sudh menikah . . Jd persiapkan lahir batin untuk menyambut baby. . Rasa sakit pasti d rasain smua wanita yg melahirkan. Tp ketika liat anaknya lahir rasa sakit itu seketika hilang bundaaa. . Jd jangan takut :)

Kehamilan kmrin juga sy gitu bun worry. Soalnya pd bilang sakitlah inilah itulah. Tapi nyatanya gk sesakit dan sengeri itu kok bun. Penting tetep berfikir positif dibawa enjoy aja bun. Apalg pas kontraksi jangan di buat setres mending di bawa gerak dan jalan2 aja bun buat menyugesti diri kita juga.

Ya Ampun baru 8 minggu aja udah mikirin masalah melahirkan hadeeeeeh Pikirin kesehatan & tumbuh kembang janin mbakkkkkkk Melahirkan normal atau sc, sakit atau bagaimanapun prosesnya semua kehendak Allah, banyak doa aja Kasian bgt dedeknya punya ibu pemikiran cetek kaya gini

Baca lagi

Bru 8w perasaan untuk segera melahirkan tidak terpikirkan yg ada takut wajar tapi setelah ada tendangan di perut itu suatu keajaiban kita jdi pengen cepet dia lahir dan merasakan perjuangan jadi ibu sesungguhnya,inget pahala dan kebahagian suami ajah bun

Pasrah bun dan berafirmasi positif, saya juga penakut tapi mau gamau kan harus di jalanin hehe di bawa happy aja mau ketemu anak. Yg sekiranya bikin takut pikiran di skip bun, isi pikiran dg hal2 yg positif ๐Ÿ™‚

Baru 8minggu ae mikirin takut melahirkan, proses kehamilanmu masih panjang! gausah jadi ibu kalo gak berani/takut menghadapi melahirkan!!! Semua wanita pasti sanggup merasakan sakitnya melahirkan.

Masih 8 mgu loh bun perjalanan nya masih panjang. Nikmatin dlu fase2 kehamilan nya dri TM1 sd TM3 setiap trimester tuh punya ceritanya masing2, positif thinking jngn di bikin parno sendri