lama di jalan lahir

Bun gimana yah cara mperbaiki kepala bayi yang panjang/lonjong akibat terlalu lama di jalan lahir atau pas mau keluar lama di pintu vagina

lama di jalan lahir
129 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu 6 tahun yg lalu anak pertamaku juga gitu.... Lama djalan lahir karena trnyata babynya bsar.... Tapi seiring waktu alhamdulilah normal sndiri tanpa dikasih apa2

anakku jg pas awal2 lonjong sebelah bun,pdhl aku lahiran sc...tp stiap ssdh mandi suka aku timbel2in (pijat usap halus gtu) skrg alhamdulillah udh bagus bulet bun

VIP Member

Balik sendiri bun ,,kemarin anakku juga sama karna aku gabisa ngeden jadi kelamaan di jalan.. tapi beberapa jam setelah lahir kepalanya udah balik bulet lagi

Anakku juga begitu kok bun, padahal lahir operasi caesar. Nanti lama2 jadi bulet sendiri sih, mulai umur 3 bulanan deh, setelah dia mulai belajar tengkurap.

sering di teken2 aja hbs manddi tapi plan2 bnget saat ngeringin rambut dedek pas hbs mandi .. anaknku kmarin lonjong jga. sekarang udah agak bulat normal

sama bun anakku juga gitu pas lahir kepalanya agak panjang soalnya kelamaan dijalan lahir, sama mamaku kalo abis mandi suka dibulet2in๐Ÿ˜ lama2 bulet bun

Pijat pelan2 bund..nanti juga bagus sendiri saya juga seperti itu dlu alhamdulilah skrg kepalanya udh bagus cuman agak peyang krna suka ngadep kanan trus

Waktu adeku juga anakny kplnya lonjong. Tapi sama dukun urutnya kpla anaknya sering di pijit2 . Sama kasih daun komponen hitam ... Skrng udh bulet lucu

Anakku juga sama bun lama dijalan lahir soalnya ga kuat mengejan ๐Ÿ˜‚kehabisan tenaga.. Tiap habis mandi di kepel*in bun insyaa allah bisa normal lg

Nanti baik sendiri bun,selama bunda tlaten kalo si bayi tidur dg posisi miring di lurusin lg pandanganny pokoknya di sejajari sama posisi badan bayi