p4k hilang..

Bun gimana yaa stiker p4k saya hilang, kata bidan itu penting.. ?

p4k hilang..
194 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sempet d marahin bidan gegara ini ga aku tempelin dan masi anteng d buku KIA πŸ˜‚ Akhirnya aku taroh lemari aja sebelum kontrol,males ribet. Ini tuh katanya biar gampang d cek bidan yg lg posyandu,karena biasanya ada kunjungan rumah.dan tetangga jg tau kl lg hamil,jd nanti pas persalinan kalo urgent kaya pendarahan ato apa tetangga jg siap. Tp ga ngaruh d lingkungan aku,orang ga pernah ada posyandu jg disekitar sini πŸ˜‚ Soal mobil,alhamdulillah abang jg ada mobil,kalopun ga ada jg bs grab,lbh cepet drpada ngandalin tetangga/bantuan desa. Ini ape lahiran jg ga aku tempelin

Baca lagi
5y ago

Sama bun,, di rumah mertua juga gk ada posyandu...

VIP Member

Ah saya punya jg boro" dikasih tau fungsinya untuk apa? Baru tau jg dr forum ini, lagian jg di rumah saya gang ny sempit untuk masuk mobil meskipun cukup pun jg g da mobil ambulance yg lewat daerah rumah saya. Ada pun beberapa tetangga yg punya mobil. But, saya lebih memilih mending naik grab / go car bsok klo sudah mau tanda" lahiran..

Baca lagi

Aku punya Bun tapi aku gak tempelin, soalnya udh di isi sama puskesmas nya tapi saya sudah merencanakan lahiran nanti tidak di puskesmas melainkan di RS dan kata dokter kandungan saya tidak bisa melahirkan normal saya punya riwayat asma jd harus sc kata dr kndungan sya

Kalo ditempat saya stiker itu menandakan dirumah tersebut ada bumil or anak kecil. Jadi nanti kalo ada penyuluhan atau info bisa diliat dri stiker.y, itu kata bidan saya. Maaf kalo ada salah dri info yg saya berikan πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Sya smpe skrg uk 38w malah blm dpt itu sticker bund πŸ˜‚ soalnya tiap bulan priksanya k dokter. Tp smpet wa bu bidan, nanya knp sya ga dpt sticker & tmn2 saya udh dpt. Kta bidannya iya nnti pas kelas ibu hamil di kasih. Gt πŸ˜…

saya waktu hamil anak pertama di tempelin langsung bun,karna ada bidan puskesmas keliling ke rumah2 jadi skalian deh langsung di tempelin dan di data dan sekarang hamil anak ke 2 dapet tapi belom saya tempelin😁😁😁

Gak apa apa bun, stiker itu tujuannya supaya tetangga tau kalo ada ibu hamil dirumah itu, jadi jaga jaga kalo terjadi sesuatu informasi sudah ada disama krn kadang kalo panik kan semua jadi lupa ada dimana dan bagaimana nya

4y ago

oh gitu ya bun ..saya pas pertama dikasih itu bingung banget buat apa sticker nya ..πŸ˜†

kata bidan disuruh ditempel didinding depan rumah...fungsinya klo ad penyuluhan apa2 org nya tau klo drumah itu ad yg sedang hamil... misal pnyuluhan penyemprot obat nyamuk atau apa misalnya... kata nya sih gtu. πŸ˜„

5y ago

aku juga d'ksih gituan bund sama Bidan nyaa.... D'Suruh tmpeL d'dpan rumah.

Stiker p4k itu biasa nya dapat dari kita periksa ke bidan dari buka KIA bun terus di isi oleh bidan dan di tempel di depan rumah p4k itu program perencanaan persalinan dan pencegahan komplikasi bun...😊😊

itu harusnya ditempek di pintu atau jendela rumah bun bukan ditemplek apalgi digletakin di buku KIA itu striker buat tanda klo ada bumil drumah jd klo ada pengecekan tau kunjungan dari puskesmas lebih mudah

5y ago

Benar itu bun