Kembung

Bun, gimana yaa cara mengatasi perut kembung pada bayi? Anak saya baru 1,5 bulan.. Udah aku coba pakai gerakan kayak kayuh sepeda Tp perutnya masih kembung.. Gimana yaa bun

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama.. anakku juga begitu.. awalnya dipijat sama bidan.. trus sama kita juga bisa pijat sendiri perutnya pake minyak zaitun HNI searah jarum jam dan pijat ILU (googling aja), sama selama kembung tidur nya miring ke kanan biar anaknya nyaman dan cepat kentut ๐Ÿ˜Š

Dikasih daun jarak bun ,,daun jarang ya ditempelin panci panas agar sedikit layu terus dikasih minyak telon tempelin punggu sama perut ,,jangan sampe ketutup ya bun pusar ya ,anak saya sering dikasih dan Alhamdulilah kembung lewat

VIP Member

Di ibu nya byk pantangan mkn dsa blg gt Ak jg gt tp alhamdulillah ga lg Apa lg aku dri abis sc lambung ku kambuh bun sampai kmren baby mau 1bln. Ak ngerasa ketika lambung ku alhamdulillah membaik baby jd ga kembung lg

Biasanya anakku perutnya diolesin minyak telon bun... Sambil kita berdoa minta biar bayi kita kembungnya ilang.. Alhamdulillah sll berhasil, gk lama langsg kentut2 kdg BAB jg

Aku jg babynya 1.5 bulan. Perutnya kebung banget, keras pula tu. Tapi tadi dibawa ke ustadz baru baikan. Masih agak kembung tapi sudah ga keras lg perutnya

Pake daun jarak bun yg udh d layukan pake api.. D oles m.kelapa/telon jg gpp kasi k.perut.. Utk herbalnya.. Kl g k dsa jg ok

Setelah menyusu coba disendawakan bun, dan olesin minyak telon di perut punggung, telapak kaki.

Bun. Baby.nya udh bisa merespon kalo dikasih benda" utuk dilihat?

Klo ditmpatku ditempelin pke daun pace yg sdah dilayukan bun

VIP Member

Dan stlh mimik di sendawaiin bun yg lama sampai 10mnit-30mnit