bayiku kecil

bun, gimana ya solusinya kalo bayi kecil, umur kandungan aq 29 week, ukuran bayi aq 20 cm bun.... kata bidanx kurang gede, tolong solusinya ya bun.... ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kayak nya bukan ukuran bayi nya deh itu bund, mungkin bagian apa nya gitu. BBJ nya sendiri gimana? Normal atau enggak? Kalau kurang bisa makan eskrim atau roti untuk menambah BBJ bayi nya. Atau coba priksakan ke bidan lain nya dulu biar ada perbandingan.

saya bund bolak balek usg. kurang mulu bb janinya. eh pas lahiran malah kegedean, jadi dapat jahit obras luar dalem. hamil selanjutnya, malah berharap bb janin gk usah gede2 trauma klo smpe susah keluarnya

VIP Member

20 cm tinggi fundusnya kali? USG aja ga diukur tinggi bayinya ๐Ÿ˜… yang diukur lingkar kepala, lingkar perut, panjang kaki, sama perkiraan berat janin. Lebih baik USG aja biar lebih jelas & akurat

saya aja hamil 34 weeks kemaren di ukur fundusnya cuma 24 bun gpp kok selagi pas usg bbj normal itu gpp kata bidanku soalnya waktu itu saya usg tapi tinggi fundus pun diukur trs tiap bulan

itu tinggi rahim, bukan sekedar ukuran bayi. biasanya kalau tinggi rahim kurang, diminta USG untuk mengetahui berat janin dan jumlah ketuban. kalau sudah sesuai nggak masalah kok.

biarkan aja bun kecil didlm kandungan,biar tdk trlalu menderita klau melahirkan, nnti klau sdah kluar, pasti semakin hari semakin gemuk kok.

tinggi fundus mungkin itu bun , aku hamil 30 week tinggi fundus cuman 17cm , pas usg berat janin malah 1600

mkn es creaaam dan cokelat, minum air minimal 3 liter perhari, makan makanan bergizi

VIP Member

makan es krim, minum yg manis" bun biar berat badan janinnya nambah

Itu hasil USG kah... makan protein, Ice cream jg boleh..