KEK

Bun, gimana ya cara menaikan berat badan yg ampuh? Saya kecil n kurus, TB 150cm tapi BB di bawah 40kg. Saya hamil 13w, kadang sedih n takut karna lingkar lengan atas di bawah normal, menderita KEK n beresiko melahirkan bayi berat lahir rendah. Wktu 8w saya hyperemesis bb turun 2kg. Saya pengen naikin BB tapi susaahhh bangett. Saya inget ibu meninggal waktu saya umur 9 th karna pendarahan waktu melahirkan adik saya secara prematur. Saya takut kenapa2 dengan baby di perut bun ?. Sudah 2 minggu ini saya bisa makan lahap. Saya sudah ikutin saran bidan buat makan sedikit tapi sering, tiap hari makan ice cream, buah, sayur. Tapi saat liat di cermin sperti belum ada perubahan. Pengen banget berisi, abis makan perutku buncit banget suka tak elus2 terus aku ajak ngomong dedenya biar sehat2 di perut bunda. Tapi kalo abis BAB perut rata lagi ?. Saya gak setress bun, makan cukup n tinggal berdua aja sama suami. Tapi kalo inget ini suka taku. Minta doa nya ya bun, semoga saya n dede sehat sampai lahiran nanti, semoga dede lahir sehat sempurna tanpa kurang satupun.. Aamiin. Bunda2 disini ada gak yg punya masalah kayak saya tapi waktu lahiran baby.nya normal n sehat??

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama sy jg bun.. hamil 13weeks jg.. BB saya cm 40 kg, dlu pas blm hamil jg cm 37 38 nan..tinggi badan 152.. dlu pas minta buku KIA k puskesmas bidannya bilang klo sy tu kurang gizi krn lingkar lengan sy cm 20,5 cm ..wkwk yaa saya senyum2 aja bun..soalnya emg keturunan jg bun dr ibu smpe mbah2 sy badannya kurus2.. sbelum hamil pun sy jg rutin minum susu, makan2nan bergizi dr daging, sayur smpe buah2an selalu tersedia tiap hari.. tp yaa namanya susah gemuk yaa bun, tp Alhamdulillah sy orangnya jrg bgt sakit walaupun cm masuk angin.. tp sy selalu positif thinking aja bun, sy selalu berusaha makan2nan bergizi walaupun BB susah naik tp Alhamdulillah bayi sy sehat dan sy jg sdh Lab semuanya normal bun.. mudah2an bunda dan dedek bayi jg selalu sehat terus yaa bun dan kita bisa lahiran normal nntinya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Tp pas periksa dede nya sehat kan bun? Yg pntg jgn dibawa stress dlu bun.. tetep positif thinking aja bun mudah2an nnti bisa naik pas pertengahan trimester 2