5 Tanggapan

VIP Member

Bunda sudah pernah belum bekerja dan punya bpjs yg di bayar perusahaan? kalau pernah kis otomatis sudah tidak aktif, tapi kalau belum biasanya KIS itu di urus dinas sosial bisa tanya ke pihak desa apa aja tata cara untuk pengurusan kalau mau cek aktif atau ngak nya pakai aplikasi mobile jkn bun ntar kalo data sesuai ada keterangan aktif atau tidaknya KIS nya

iya bun datang ke pihak desa aja dulu, saya juga gitu tanggal lahir saya salah yg tertulis sama yang terdaftar di pihak bpjs biar pihak desa yang mengarahkan, tapi saya udah ganti ke bpjs mandiri sekarang bun

datang ke faskes 1 bun, aku kemarin periksa ke faskes 1 terus bidannya bilang "mbak ada KIS? faskes 1nya disini kan ya? usg nya dimana? saya bikin surat rujukan ke sini ya, lumayan uangnya buat beli susu" baik banget☺️

yt astuti: itu juga awalnya dia cuek judes bun, tapi aku jawabnya tetep santai dan biasa aja.. aku aja sampe bilang ke ibu aku kalau bidannya itu judes

coba dicek dlu KIS punya bunda nya.. kalau sudah gk aktif harus diaktifkan dlu cara cek nya bunda bisa buka aplikasi Mobile JKN Bun klw gk aktif silahkan bunda urus² KIS nya dlu baru bisa minta rujukan ke faskes 1 .

TapFluencer

datang ke faskes 1 nya mom, bilang mau minta rujukan ke RS. kis masa berlaku nya seumur hidup mom, jadi harus rutin kalau bayar iuran perbulannya kalau punya kis mandiri.

bisa di urusin ke kantor bpjs nya kak

VIP Member

ke faskes 1 aja blg mau minta rujukan, klo kis ada masanya bun klo misalkan gak pernah di pake kisnya non aktif bun, pake aja buat anc/periksa apa kek gitu di faskes 1

klo itu saya kurang tau bun, biasanya klo yg dr pemerintah udh gak aktif paling bisa bikin bpjs yg mandiri bun, coba aja tanya sm faskesnya bun